У окна или у прохода: какие места в самолете безопаснее

Счет шел на проценты…


Статистика неумолима и настаивает, что самолет — самый безопасный способ путешествия. Шансы погибнуть в авиакатастрофе один на 10 миллионов. Словом, примерно такие же, как сорвать джекпот в лотерее. Но все равно миллионы людей относятся к полетам, мягко говоря, с подозрением. И мы понимаем почему: ступив на борт самолета, ты уже ничего не решаешь и ни на что не можешь повлиять. Или можешь?



На самом деле — да, пожалуй. Чуть-чуть. Ведь, согласно данным исследователей авиакатастроф (вот ведь работенка у кого-то!), не все места в самолете одинаково безопасны в случае катастрофы. Кстати, меньше всех шансов спастись у богатеньких обителей бизнес-класса. Почему? Официальная версия звучит так. В передней части самолета нет аварийных выходов, а кроме того, носовая часть фюзеляжа обычно первой принимает на себя удар. Хотя все мы понимаем: на самом деле причина… в количестве бесплатного алкоголя, которое успевают влить в себя бизнес-классовцы за время полета.




В середине салона шансы уцелеть выше. Особенно у тех, кто сидит не дальше пяти рядов от аварийных выходов. Это прямо важный-важный момент. Но статистически еще больше везет пассажирам галерки. Меньше людей, меньше сила удара, близко к выходу. Все логично.


И вот еще любопытная статистика: места у иллюминатора на 8% опаснее, чем в проходе, потому что из них дольше выбираться до выхода. Короче, выбирай — либо красивый вид, либо…


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
15 апреля 2021 10:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Ну что. Полетели, покойнички.
Ну что. Полетели, покойнички.
;tyz
;tyz Добавил(а) :
15 апреля 2021 17:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Если бы люди проводили в самолётах столько же времени, как в авто - погибших в авиакатастрофах было бы больше, чем в ДТП... Так что не надо лохматить бабушку!
Если бы люди проводили в самолётах столько же времени, как в авто - погибших в авиакатастрофах было бы больше, чем в ДТП... Так что не надо лохматить бабушку!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!