В Нью-Йорк за мечтой! (видео)

Мелодрама «Мой год в Нью-Йорке» (16+), показанная на Берлинском кинофестивале более года назад, наконец-то добралась до российского зрителя - картина канадского режиссёра Филиппа Фалардо выходит на экраны Дома кино 15 апреля. В основу фильма положен автобиографический роман Джоанны Ракофф «Мой год Сэлинджера».


Сюжет переносит зрителей в атмосферу литературной американской богемы 90-х, заставляя думать о роли искусства в нашей жизни и о его коммерческой составляющей. Главная героиня – молодая поэтесса Джоанна – работает ассистенткой в литературном агентстве. Втайне от всех она мечтает стать писательницей, но вынуждена заниматься бумажной волокитой. Девушке поручают обрабатывать корреспонденцию, которая приходит на имя Джерома Сэлинджера. Общение с культовым писателем помогает Джоанн разобраться в своих мыслях и ценностях.

Роли в фильме исполнили Маргарет Куэлли, Сигурни Уивер, а также Дуглас Бут. Лента получила преимущественно положительные отзывы от кинокритиков, часть из них отметила очаровательность главной героини и назвала перформанс Куэлли её звёздным часом. Не пропустите!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!