Слабые дожди помогают фермерам бороться с саранчой в Кении

Вспышка саранчи в Восточной Африке продолжается уже второй год. Молодые саранчовые прибывают волнами из мест размножения в Сомали, где отсутствие безопасности затрудняет ответные меры. Сейчас начало посевного сезона в Кении, но затяжные дожди принесли небольшое количество оптимизма в борьбе с саранчой, хотя фермеры все еще беспокоятся о своих посевах. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН говорит, что рои саранчи были замечены в долине Рифт — которая производит основные продукты питания Кении из кукурузы, пшеницы и картофеля.




В результате слабых дождей в Кении и соседней Эфиопии рои в обеих странах остаются незрелыми. Их численность также продолжает снижаться из-за продолжающихся контрольных операций.

Без осадков рои не будут размножаться, что серьезно ограничивает масштабы их угрозы, говорится в недавнем обновлении ФАО.
















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
12 апреля 2021 18:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Еды набрали, щас пожарят!
Еды набрали, щас пожарят!
slideragp
slideragp Добавил(а) :
12 апреля 2021 19:22 #
ПивоРыбка
Им китайцев надо запустить в Кению. И саранча сама побежит из их страны
Им китайцев надо запустить в Кению. И саранча сама побежит из их страны

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!