Деревянный дом в Чехии

Из-за наклонной местности перед архитекторами и строительной компанией стояла задача, прежде всего, выбрать правильное расположение дома на земле. Главный вход находится на уровне улицы, но в сторону сада дом буквально парит над откосом. Благодаря тонким опорам непосредственно под домом остается достаточно крытого пространства, которое хозяева могут использовать по своему усмотрению.




Фасад деревянного дома прямоугольной формы с остроконечной крышей представляет собой сочетание белой гладкой штукатурки с деревянной обшивкой. Также дерево широко используется в интерьере в виде светлой облицовки стен и потолка. Основная жилая зона соединяется с открытой террасой, парящей над садом, а связь между интерьером и экстерьером дополнительно усиливается за счет остекления большой площади.

Из-за ориентации земли архитекторам пришлось решить вопрос о достаточном количестве дневного света, что было очень важным критерием для владельца. «В нашей предыдущей жизни на чердаке нам нравилось открытое светлое пространство на крыше и мы так привыкли к относительно более высокому уровню рассеянного света по сравнению с классическими комнатами. Поэтому требование количества света в интерьере мы придумали ещё в самом начале проектирования дома. А поскольку вскоре выяснилось, что за счёт возможностей участка жилая часть будет расширяться на северную сторону, стало ясно, что световые люки придется сделать», — комментирует ситуацию хозяин дома. В дополнение к вышеупомянутым стеклянным стенам интерьер также освещают мансардные окна VELUX, благодаря которым в жилое пространство в течение всего дня проникает много солнца — крыша ориентирована с востока на запад. В случае мансардных окон это тройное остекление, которое также помогает обеспечить достаточную теплоизоляцию дома.

Помимо гостиной с обеденной зоной и кухней, на первом этаже мы находим просторную гардеробную, спальню, ванную комнату и туалет и другие необходимые технические помещения дома. Спальня в мансарде соединена с первым этажом открытой лестницей, ведущей из основной жилой зоны. Чердаки по краям крыши скрывают практичные места для хранения вещей. Верхняя ванная комната, расположенная в самом центре планировки, освещена световым люком, расположенным прямо над ванной, мечта хозяев сбылась.















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

alex888887
alex888887 Добавил(а) :
8 апреля 2021 19:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
много пустого места
много пустого места
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
8 апреля 2021 21:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Внутренний объем использован нерационально, а так что-то в этом есть)), причём даже пару-тройку мест в подмосковье знаю, где такой построить можно)).
Внутренний объем использован нерационально, а так что-то в этом есть)), причём даже пару-тройку мест в подмосковье знаю, где такой построить можно)).

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!