Салон красоты в Эдинбурге будет использовать остриженные волосы клиентов для сбора нефти в океане

Помимо использования ненужных волос салон будет распределять отходы и отправлять их на переработку.







Владелец экологичного салона красоты Luvely в Эдинбурге Джемма Хилл будет использовать остриженные волосы своих клиенток для сбора разлитой нефти из океана. Об этом сообщает издание Edinburgh News.

Собранные волосы вложат в чулки из переработанного нейлона, которые будут использовать как «промокашки» для сбора нефти. «Волосы не впитывают воду, но впитывают масло, поэтому их можно использовать для очистки океана от нефти», — сказала Хилл. По ее словам, одни и те же волосы можно использовать неоднократно.

Салон Luvely откроют 26 апреля. Он станет частью британского объединения Green Salon Collective, цель которого — сделать индустрию салонов красоты более экологически устойчивой. Помимо использования ненужных волос салон будет распределять отходы и отправлять их на переработку.

Об использовании волос и шерсти для сбора нефти в океанах стало известно еще в 2010 году. Как сообщал Би-би-си, тогда с помощью волос боролись с последствиями разлива нефти в Мексиканском заливе. А в прошлом году Abc News рассказал, что парикмахерские Сиднея собирают остриженные волосы клиентов для помощи в сборе нефти у берегов острова Маврикий.

А вы знали, что волосы используют для сбора нефти?


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!