Видео: Мужчина сидел на лабазе, когда на то же дерево забрался любопытный мишка

Медведей смело можно назвать одними из самых сообразительных и умных зверей на свете. Они легче всех остальных поддаются дрессировке и даже могут достигнуть невероятных успехов в цирковой деятельности.




Предугадать поведение дикого животного достаточно сложно. Оказывается, он может наброситься даже на хорошо знакомого ему человека, если вдруг почувствует непреодолимую ярость. Очень сложно распознать настроение медведя, ведь его лицевая мускулатура плохо развита, поэтому он не может показать злобу на своей мордашке. В дикой природе медведь очень боится запаха человека. В связи с тем, что у мишек плохое зрение, они могут идти в сторону людей и фыркать, издавая при этом недовольный и резкий шипящий звук. Это проявление недовольства и тревоги. Но стоит ему сильнее почувствовать человека, то он тут же может удрать со всех ног.


Интерес к бурому хищнику проявляется в каждом из нас еще в детстве, когда он смотрит на нас со страниц детских сказок, поэтому некоторые люди намеренно ищут встречи с косолапым. Проживая недалеко от мест обитания этих грозных животных, человек пытается найти способ сближения с ним. Люди ходят по лесу и даже оставляют медведям подарки. Хищники же вовсе не пытаются наброситься на этих искателей приключений, они просто ходят по людским следам и иногда даже могут показаться им на глаза.

В видео ниже автор показывает нам, что любопытными могут быть не только люди, но и звери. В то время как мужчина сидел на охотничьем помосте, прямо по стволу осины к нему забрался косолапый зверь. Кажется, хищнику не хватало внимания и он был не прочь найти новых друзей. Он поднялся на самый верх и стал оглядываться вокруг, наклонился к мужчине, обнюхал его, а потом стал потихоньку спускаться на землю. Мужчина, кажется, совсем не испугался, а даже наоборот: он был спокоен, словно зверь поднимается к нему в гости уже не первый раз.



Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
29 марта 2021 20:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
У кого "медвежья болезнь" начнётся раньше?
У кого "медвежья болезнь" начнётся раньше?
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 марта 2021 21:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
У мужика стальные яйца...
У мужика стальные яйца...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!