Токийский суд обязал женщину заплатить мужчине за лесбийскую связь с его женой

На днях токийский суд принял странное в своей очевидности решение: он постановил, что лесбийская связь — это тоже секс. Видимо, раньше высокая инстанция в этом была не уверена. Сделав такой прогрессивный вывод, суд применил его на практике и признал местную жительницу виновной в этой самой связи. Теперь женщина будет обязана выплатить компенсацию в размере 110 тысяч иен пострадавшему.



На самом деле, все не так уж тоталитарно: обвиняемую привлекли не за сам факт лесбийской связи (недавно Япония вообще признала запрет на однополые браки неконституционным). Просто раз уж однополая связь — это секс, значит, возможно и прелюбодеяние.

Вообще, это распространенная практика в Японии: «преступное» прелюбодеяние здесь можно довести до суда, и если оно будет доказано, совратитель будет наказан штрафом. К примеру, если какой-нибудь красавчик совратил вашу жену (да еще и, не дай бог, оказался лучше в постели), вы можете подать на него в суд и отсудить компенсацию. Примерно тысячу долларов — именно на столько суд оценит вашу личную обиду.

Но у этой схемы есть сбой: однополые связи. Учитывая, что до недавнего времени японское общество предпочитало закрывать на них глаза, их как бы не существовало. По крайней мере, в подобных делах. Иначе говоря, если вашу жену совращает не другой мужчина, а какая-нибудь роковая красотка, то наказать ее в суде у вас не получится. Точнее, не получалось до недавнего времени. Но теперь есть прецедент.

Имена участников разбирательства не называются. Известно, что пострадавший — 39-летний токиец. Обвиняемая — 37-летняя местная жительница. Эта женщина познакомилась с его женой в интернете, и они стали подругами. Причем женщины честно сообщили ему, что у них есть связь, и он даже дал на нее согласие. На этом и строилась защита подсудимой. Обвинение же утверждало, что муж дал согласие на любую связь, но не подумал о том, что женщины займутся сексом, а когда узнал об этом, был ужасно расстроен.

Суд шел с 16 февраля и в итоге постановил, что лесбийский секс — это тоже секс, а значит, действиями 37-летней «совратительницы» брак пострадавшего был подорван. Как сообщает Asahi Shimbun, обвиняемая должна выплатить бедняге 110 тысяч иен, то есть тысячу долларов.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!