Уличные снимки Моина Уддина Ахмеда

Почти каждый хороший снимок запечатлевает уникальный момент времени. Иногда момент наступает сразу, а иногда нужно немного подождать. Фотография может быть сделана с легкостью. Или, что не редкость — случайно, прямо как женщина, стоящая вдали и задумчиво смотрящая вверх.




Но чаще, процесс уличной фотосъемки проходит немного сложнее, ведь на снимке располагается огромное количество отдельных элементов, по итогу идеально выстроенных в одном кадре.

Моин Уддин Ахмед показывает нам моменты. Моменты обычной жизни. Ему важно показать всё эфемерным, повседневным, постоянно протекающим вокруг нас. Родившись в районе Нараянгандж в Бангладеше в 1977 году в семье среднего класса, Ахмед получал многообразные жизненные радости и печали, что помогло ему впоследствии научиться черпать вдохновение буквально из всего.

«Я люблю сперва запечатлеть, а затем собрать воедино эти случайные, но определяющие моменты человечества и повседневной жизни».

Ахмед работает профессионалом в области информационно-коммуникационных технологий уже 18 лет. Но помимо профессии, он очень увлечен и одержим фотографией, в хорошем смысле этого слова. Пылкое увлечение привело его в Южноазиатский медиа-институт Патшала.

«Я предпочитаю снимать многие уличные объекты, используя разные варианты съемки (цветная, чёрно-белая). И пытаюсь расположить элементы рядом друг с другом таким образом, чтобы картинка приводила к интригующим представлениям об обществе и даже к загадкам».

























Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!