В Доме кино состоится творческая встреча с одним из самых востребованных драматургов России - Ярославой Пулинович.

Замечательный весенний подарок подготовил уральцам Свердловский областной Фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра): 11 марта в 19.00 в Доме кино (Луначарского, 137) состоится творческая встреча с драматургом с мировым именем, одним из интереснейших авторов современной России – Ярославой Пулинович.



Уральцы смогут не только пообщаться с талантливой землячкой, в рамках встречи также будет показана дебютная картина режиссера Юлии Колесник «Земля Эльзы» (12+) – экранизация одноименной пьесы Ярославы Пулинович, история уже взрослых современных Ромео и Джульетты.


Ярослава Пулинович родилась в 1987г. в г. Омске в семье журналистов. В 2009 окончила Екатеринбургский Театральный Институт (мастер - Николай Коляда). Пьесы Пулинович успешно идут в Англии, США, Польше, Румынии, Болгарии и во многих театрах России – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и других городах. Она является Лауреатом премий: «Голос поколения», «Дебют», «Евразия», «Новая пьеса» (в рамках «Золотой маски»), «Арлекин», «Текстура», «Долг. Честь. Достоинство» и др. По версии газеты «Moscow times», пьеса «Наташина мечта» входит в десятку лучших русских пьес начала ХХI-го века.

Кроме того, эта молодая девушка является очень востребованным киносценаристом. Её работа «Я не вернусь» получила гран-при на европейском конкурсе сценариев в Париже и была продана известному российскому продюсеру Сергею Сельянову. Несколько лет назад был снят фильм по её сценарию «Как поймать магазинного вора».

Не пропустите уникальный шанс пообщаться с талантливым драматургом и узнать из первых уст, как создаются ее произведения и как происходит их воплощение на сцене и в кино.

А также посмотреть историю о первой настоящей любви – фильм режиссера Юлии Колесник «Земля Эльзы», с участием галантного Вениамина Смехова и несравненной Ирины Печерниковой (для которой работа в фильме стала последней).

Билеты приобретайте онлайн и на кассе Дома кино.
Стоимость билета 200 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!