«Скопинский маньяк» вышел на свободу после 17 лет тюрьмы

Житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», был осужден за похищение и изнасилование двух девушек.







70-летний Виктор Мохов, четыре года державший в сексуальном рабстве двух девушек-подростков, вышел на свободу спустя почти 17 лет тюрьмы. Он уже отправился на поезде к месту жительства в город Скопин в Рязанской области, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

В 2000 году маньяк похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. Он насиловал подростков, морил их голодом и истязал. В неволе одна из них дважды рожала от него, детей мужчина отбирал.

В мае 2004 года девушкам удалось передать записку на волю — через студентку медучилища, которая снимала комнату в доме Мохова и которую маньяк также намеревался похитить, подсыпав ей снотворное (для этого мужчина организовал «застолье» и подначил одну из своих пленниц притворяться его племянницей). Спустя несколько дней, 4 мая 2004-го, девушек освободили.

30 августа 2005 года Скопинский районный суд признал Мохова полностью психически вменяемым и приговорил его к 17 годам колонии строгого режима.


«Мохова воспитывала жесткая, авторитарная мать. Он очень слабовольный и забитый, с ярко выраженным комплексом неполноценности. Не сумев создать семью, Мохов организовал себе своеобразный суррогат любви в «союзе» с двумя пленницами. Причем искренне верил, что заботится о них, называл «мои кролики», — рассказывал следователь Дмитрий Плоткин.

За Моховым установят надзор на шесть лет по месту жительства. В этот период ему будет запрещено посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы Скопинского района. Кроме того, его обяжут дважды в месяц являться в орган внутренних дел для регистрации.

Слышали ли вы про «скопинского маньяка»?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-8
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
3 марта 2021 20:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как ему выйти то дали....
Как ему выйти то дали....
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 марта 2021 22:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) ARZ-60 Сегодня, 20:02
Как ему выйти то дали....

=========================================================================
Должен был давно в параше захлебнуться...
Написал(а) ARZ-60 Сегодня, 20:02
Как ему выйти то дали....

=========================================================================
Должен был давно в параше захлебнуться...

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!