Странные бои - каприз моды или новый тренд?

В недавнем прошлом внимание среднестатистического любителя бокса и единоборств занимали преимущественно топовые бои. Болельщик следил за карьерой знаменитых чемпионов и ярких претендентов, изучал прогнозы на бокс, ждал титульного поединка. Но в последнее время все чаще на слуху другие, странные бои, где встречаются очень неравные соперники.



Самый известный такой поединок, во многом придавший популярность подобным боям - боксерский матч между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором. Выступая в родной стихии, непобедимый американец улучшил свой послужной список до 50:0 и, разумеется, не стал его портить вероятным поражением по правилам ММА.

Не особо интересный в чисто спортивном плане - победу Мейвезеру предрекали все эксперты, бой оказался весьма успешным коммерчески. А потому очень многие захотели продолжения. Флойд предложил аналогичную схватку Хабибу Нурмагомедову, но тот, как базовый борец, не стал играть по чужим правилам. Теперь Мейвезер говорит о поединке с рэпером 50 Cent.

Россия не осталась в стороне от нового направления и самым громким поединком спортсменов вне своего основного вида стал боксерский матч Михаил Кокляев - Александр Емельяненко. Первый еще недавно был топовым стронгменом, второй весьма известным, хоть и не завоевавшим чемпионский титул бойцом ММА.

Но даже по боксерским правилам Александр без труда одолел Кокляева, которому ничем не помогла грубая сила. И опять при минимальном спортивном интересе поединок собрал неплохую кассу, так что сейчас Михаил готовится к новому бою, теперь по ММА.

Его соперником станет другой спортсмен, засветившийся в странных боях. Помимо бойцовской карьеры ММА Артем Тарасов видеоблогер и в 2019 году сразился со скандально известным Владиславом Дациком. Тот был вдвое тяжелее и заметно доминировал по ходу матча, но в конце был дисквалифицирован за удар соперника после остановки боя.

В итоге Тарасову присудили победу, с которой Дацик не согласился, и даже говорил, что дело тут в букмекерах - слишком много людей поставили на победу более крупного бойца. Трудно судить, насколько это правда, но делать на странные поединки ставку - как минимум двойной и вряд ли оправданный риск. Тем более, что на stavkitut.ru хватает полноценных боев профессионалов бокса и ММА, где можно и шансы соперников объективно оценить, и в спортивном характере матча не сомневаться.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости