«Ориентировочное время доставки — 12 часов»: пользователь «Пикабу» доставил подруге суши из самого северного города в мире (6 фото)

Чтобы «доставить заказ», ему пришлось преодолеть 36 километров на снегоходе.


Пользователь сайта «Пикабу» под ником ArcticBoy решил порадовать знакомую из городка Баренцбург (второй по величине населенный пункт на архипелаге Шпицберген в Норвегии) и привез ей роллы, о которых она давно мечтала.

Сам ArcticBoy живет в Лонгйире, который тоже находится архипелаге Шпицберген и является самым северным поселением в мире. Он ведет блог о жизни на архипелаге. Однажды он загорелся идеей съездить в Баренцбург, там его пообещала встретить пользовательница «Пикабу» @tarasik1991. На вопрос о том, что привезти, девушка внезапно призналась, что очень хочет роллы.


Чтобы «доставить заказ», ему пришлось преодолеть 52 километра в одну сторону на снегоходе. Воплощение идеи заняло 12 часов, сама дорога — 3 часа.

Причем роллы ArcticBoy приготовил сам. На «Пикабу» он щедро поделился фотографиями процесса готовки и доставки.




Роллы он разместил в коробке от недавно съеденного торта.



«Заказ» был помещен в термоконтейнер.



В путь он отправился не один. «Роллы обязательно конвоирует вооруженная охрана, мы ведь хотим покормить друзей-пикабушников, а не белых медведей», — пишет ArcticBoy.



«Готово. Вы восхитительны. Можно регистрироваться в «Яндекс.Еде», открывать свою доставку и захватывать рынок на острове. Взамен же получаем великолепнейший вечер и крутую экскурсию по городу от пикабушницы и ее парня. Аня, Сережа, огромное вам спасибо, это было здорово! Обязательно повторю данное путешествие на Масленицу. Даже если вы находитесь далеко в Арктике, сила «Пикабу» поможет вам в исполнении самых заветных желаний», — отметил ArcticBoy.

А вы любите роллы?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

segge83
segge83 Добавил(а) :
24 февраля 2021 22:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Любим, но не такой ценой
Любим, но не такой ценой
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
25 февраля 2021 00:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Говноллы, свою кухню напрочь забыли.
Говноллы, свою кухню напрочь забыли.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!