Билл Гейтс заявил, что жители богатых стран должны есть только искусственное мясо

Бизнесмен убежден, что к разнице вкусов можно привыкнуть.






Миллиардер и филантроп Билл Гейтс считает, что жители богатых стран должны употреблять только синтетическое мясо, чтобы сократить выбросы парниковых газов, вызывающих глобальное изменение климата. Такое заявление он сделал в своей новой книге «Как избежать климатической катастрофы» (How to Avoid a Climate Disaster), передает MIT Technology Review.

Гейтс считает, что борьбе с выбросами от деятельности сельскохозяйственных и животноводческих предприятий нужны не только технологические решения, но и политическая воля. По его мнению, власти могли бы повысить тарифы на выбросы углекислого газа, повысить стандарты чистого электричества и топлива, больше инвестировать в чистые технологии и так далее.

Бизнесмен признал, что чисто технологический и инновационный подход, сторонником которого он раньше являлся, здесь не работает. По его словам, он это понял, когда разрабатывал вакцину от малярии. «Я раньше наивно полагал, что просто создам вакцину и другие люди будут беспокоиться о том, чтобы вывести ее на рынок. Это была плохая идея. Дальше стояли политические проблемы, связанные с предельными ценами, собранными средствами и доступностью вакцин», — рассказал он в интервью MIT Technology Review.

При этом Гейтс убежден, что богатые страны могут перейти на искусственное мясо, вкус которого со временем будет становиться лучше.

«Я не думаю, что беднейшие 80 стран будут есть синтетическую говядину. Я считаю, что все богатые страны должны перейти на 100% синтетическую говядину. К разнице вкусов можно привыкнуть», — сказал Гейтс.

Гейтс является инвестором компаний Beyond Meat и Memphis Meats, выращивающих мясо в лаборатории.

Стали бы вы есть искусственное мясо?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
18 февраля 2021 22:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Задурил деда

Задурил деда

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!