Ещё 7 фандоматов для сбора упаковки установлены при поддержке бренда Borjomi

Фандоматы для сбора вторсырья установлены в гипермаркетах «Глобус». Сдавая использованную упаковку, покупатели получают бонусы, которые можно потратить на покупки или направить на благотворительность.




В тестовом режиме проект был запущен осенью 2020 года. Тогда при поддержке компании Borjomi были установлены два фандомата в гипермаркетах «Глобус» в подмосковных городах Королёв и Красногорск. В фандоматы можно было сдать алюминиевые банки и бутылки из пластика. За сдачу бутылок и банок брендов «Святой источник», Borjomi и «Эдельвейс» покупателям начисляли по 2 бонуса на карту лояльности сети, за тару от других производителей — по 1 бонусу.
За три месяца работы фандоматы собрали 132 644 единицы упаковки: 3821 кг пластика и 441 кг алюминия.


— Мы внимательно следили за тем, как фандоматы приживутся в наших гипермаркетах. Результат превзошёл все ожидания: за время тестового периода более 4500 покупателей присоединились к проекту. Особенно впечатлил магазин в Королёве, где в день порой сдают более 1000 единиц упаковки. Из-за высокого спроса мы приняли решение поставить там дополнительный фандомат. Полина Мурашкина
руководитель отдела контроля качества, устойчивого развития и экологии компании IDS Borjomi Russia




Покупатели не только активно участвовали в проекте и сдавали упаковку в фандоматы, но и интересовались её дальнейшей судьбой. Первая партия переработанного вторсырья будет использована для производства брендированных жилетов для сотрудников гипермаркетов «Глобус».
В феврале фандоматы для сбора использованной упаковки установили ещё в семи гипермаркетах сети: в московских районах Медведково и Коммунарке, а также в подмосковных городах Одинцове, Климовске, Котельниках, Пушкино и Щёлкове. В перспективе компания Borjomi планирует установить фандоматы для сбора бутылок во всех гипермаркетах сети «Глобус» в России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!