Спокойствие, только спокойствие. Как научиться «выпускать пар»

Учителя дзена советуют для спокойствия сидеть на одном месте неподвижно и наблюдать, как вещи проявляют свою сущность. Но мы так делаем уже почти год, и все равно что-то неспокойно. Возможно, стоит пойти по привычному пути и эффективно выпустить пар.




Бить посуду

Можно, конечно, бить свой личный веджвудовский сервиз, но это дорогой способ расслабиться. Тем более что есть масса мест, где выдадут сколько угодно наборов посуды и ее можно будет метать в стену, пока не почувствуешь достижения дзена. Такой аттракцион есть даже на ВДНХ, в павильоне 55. А в клубе D'ebosh (debosh.me) тебе предоставят целую комнату с мебелью, которую можно разнести в щепки.


Кричать в вазу
Народ, который придумал деревянные сандалии и порнографические мультфильмы, способен, конечно, и на такое. Японская ваза-глушитель имеет внутри дополнительное отделение, и, если в нее истошно кричать, выпуская пар, соседи не услышат. Впрочем, этот девайс был бы полезен и для многих ток-шоу, чтобы эксперты туда просто говорили. Организованно у нас, к сожалению, не продается, но можно купить на AliExpress.

Расслабляться по Джекобсону

Прогрессивная мышечная релаксация — незаслуженно забытый метод американского доктора Эдмунда Джекобсона. Суть в том, что надо максимально напрячь на 7 секунд какую-то группу мышц — кисти, предплечья, икры, бедра, — а потом расслабляться 30–40 секунд и прислушиваться к контрасту ощущений. Считается, что это помогает даже при панических атаках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
10 февраля 2021 10:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хорошо помогает отп**дить грушу...))
Хорошо помогает отп**дить грушу...))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!