pple тестирует новый способ разблокировки iPhone без снятия медицинской маски

Производитель наконец решил избавить нас от такого страшного неудобства, как ввод пароля.





Привычный уклад жизни современного человека потрясла очередная трудность. В условиях пандемии система распознавания лиц на iPhone в общественных местах стала совершенно бесполезной.

Face ID, распознав медицинскую маску вместо родного волевого подбородка, запускает экран ввода пароля. Приходится снимать одноразовые перчатки и вводить пароль. А то и вовсе опускать маску, что и правда серьезный риск.

Наконец Apple придумала выход из сложившейся непростой ситуации. Пользователи iPhone получат возможность снимать блокировку экрана без необходимости опускать маску. Новое программное обеспечение iOS позволит системе распознать лицо, если владелец телефона носит Apple Watch.

Если смартфон и часы находятся близко друг к другу, после завершения аутентификации iPhone разблокируется, а Apple Watch завибрируют. В целях безопасности обновление будет работать только для разблокировки телефона. Пользователю, если он в маске, все равно нужно будет вводить пароль для совершения платежей через Apple Pay, App Store или iTunes.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!