«Квартал красных фонарей» собираются убрать из исторического центра Амстердама

Власти считают, что такое решение будет способствовать улучшению прав секс-работников, более комфортному проживанию в столице и «укреплению культурного разнообразия и местной самобытности».




Большинство членов городского совета Амстердама поддержали предложение мэра Фемке Халсема о закрытии окон борделей в «квартале красных фонарей» и переносе «эротического центра» из района Де Валлен — центра столицы Нидерландов. Об этом сообщает The Guardian.

Место, где построят специальный центр для представителей секс-индустрии, пока не определено. «Речь идет о перезагрузке Амстердама как города для гостей. Туристы могут наслаждаться красотой и свободой города, но не любой ценой», — сказал член рабочей партии Нидерландов Деннис Буткан.

Кроме того, Фемке Халсема считает, что открытые окна публичных домов в «квартале красных фонарей» «унижают женщин перед большими группами туристов». «Для многих посетителей секс-работники стали только достопримечательностью. По этой причине они часто ведут себя некорректно и неуважительно относятся к сотрудникам», — приводит The Independent слова первой женщины-мэра Амстердама.

Как отмечает издание Dutch News, по словам мэра, решение о переносе центра секс-индустрии должно способствовать улучшению прав секс-работников, более комфортному проживанию в столице и «укреплению культурного разнообразия и местной самобытности».

Инициатива также станет частью долгосрочного проекта по улучшению центра города. Власти запретили проводить экскурсии в районе Де Валлен с 1 января 2020 года.

Ранее мэр Амстердама предложила прекратить продажу марихуаны иностранным туристам. Таким образом мэр надеется «снизить привлекательность города как места остановки для наркотуризма».

А вы были в Амстердаме?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) через 2 минуты:
3 февраля 2021 16:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
"А вы были в Амстердаме?"
А у нас и тут неплохо растёт и зеленеет!!!))))
"А вы были в Амстердаме?"
А у нас и тут неплохо растёт и зеленеет!!!))))
;tyz
;tyz Добавил(а) :
3 февраля 2021 17:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Это у них большинство арабов в горсовете? Еще и на ёлку денег пожалели зимой..
Это у них большинство арабов в горсовете? Еще и на ёлку денег пожалели зимой..

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!