Жители Таиланда устраивают собственные похороны, чтобы избавиться от стресса и начать новую жизнь

Ритуал «перерождения» проводят в храмах, и это стоит примерно $3.






В Таиланде в храмах проводят особый ритуал — люди устраивают собственные символические похороны, чтобы начать новую жизнь без проблем и стресса. Об этом пишет New York Post.

Участники ритуала берут цветы и ложатся в гроб, после чего их накрывают простыней, а монахи читают молитвы. Сначала нужно лечь головой на запад, а потом развернуться в другую сторону.

Чтобы «переродиться» таким образом, нужно заплатить $3.30 за цветы, свечи и специальную одежду.

Подобные церемонии проводят многие храмы в Таиланде. Так, например, храм Wat Bangna Nai в Бангкоке привлекает более 100 человек в день, которые проводят церемонию в надежде улучшить свое состояние. Отмечается, что во время пандемии этот ритуал стал еще популярнее.

«Я вынужден признать, что испытываю сейчас стресс, потому что из-за пандемии мой доход сократился, и я уверен, что все здесь столкнулись с такой же ситуацией», — говорит 52-летний владелец продуктового ларька Нуцаранг Сихард, который решился на церемонию.

«Я почувствовал, что переродился, ожил и стал новым человеком», — добавил после ритуала Нурананг.

23-летняя Чонлатит Нимименвай рассказала, что пришла на церемонию, потому что гадалка сказала ей, что ее жизнь в опасности.

«Из-за этого я испытала стресс. Вот поэтому я сейчас здесь — хочу почувствовать себя лучше», — объяснила она.

Монах, который проводит этот ритаул, Пракру Прапатх Варанукидж рассказал, что в сети люди нередко критикуют этот обычай, однако он считает, что размышлять о смерти таким образом полезно.

«Это напоминает людям, что однажды мы умрем, поэтому нам следует внимательно относиться к тому, как мы живем», — сказал Пракру.

А вы бы хотели пройти через такой ритуал «перерождения»?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!