Есть на ночь полезно! Ученые снова нас порадовали!

До сегодняшнего дня считалось, что съеденный ровно в полночь бутерброд с вареной колбасой и майонезом с последним ударом часов превращается в жир и заставляет твою девушку звать тебя «толстячок» вместо «мой сексуальный повелитель». Но теперь все в прошлом!




Ученые доказали, что есть перед сном не так вредно, как мы привыкли думать, а скорее даже наоборот! Вне зависимости от того, спишь ты или сидишь за компьютером, подперев рукой левую щеку, в твоем организме происходят одни и те же процессы. Съеденное тобой расщепляется, и то, что необходимо для поддержания энергии, направляется к тем органам, которым это необходимо. Избыток же откладывается про запас и откладывается в виде подкожного жира. Диетологи Стефани Максон и Кэсси Бьорк опубликоваали в Time исследование. В нем говорится, что если в течение дня ты много двигался или не успел поужинать (или и то и другое), то поздний перекус поможет тебе крепче спать, а значит, утром ты проснешься более отдохнувшим, и твой организм обновится быстрее, чем у твоего друга, который перед сном пропустил подход к холодильнику.

Несмотря на то, что ночью энергозатраты твоего организма снижаются, они не исчезают вовсе. Мозг, сердце, легкие и кровеносная система работают без выходных и перерывов, а им тоже нужна энергия. Поэтому, если ночью организм ощутит недостаток энергии, утром, когда еда станет доступна, ты съешь больше. Доктор Уильям Сирз считает, что небольшой перекус перед сном даже полезен, так как он помогает избежать гипогликемии.

Правда, ученые все же советуют заменить бутерброд с вареной колбасой на бутерброд с сыром, да еще желательно, чтобы на цельнозерновом хлебе. А то и вовсе ограничиться яблоком, йогуртом или миндалем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 января 2021 21:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Спонсор публикации - Центр проблем ожирения...
Спонсор публикации - Центр проблем ожирения...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!