Как увидеть ледяной водопад в Канаде

Вечная мерзлота не означает «вечная мерзота». Она может быть красивой, необычной, а за отдельную плату уютной. Смотри: водопад Хелмкен дикий, но совсем не страшный.


Водопад Хелмкен, Канада



Канада — близкий родственник России и Гренландии по части огромности снежных территорий, абсолютно бесполезных для человека разумного. Поэтому она нам нравится!

Но даже продвинутые россияне думают, что все канадцы скучились в правом нижнем углу Канады. Хотя слева по карте тоже есть цивилизация. Третий по населенности регион Канады — Британская Колумбия — граничит с Аляской и Тихим океаном. Там живут 5 миллионов человек, которые питаются кленовыми листьями и исправно платят дань за трансляцию хоккейных матчей. Это все, что поддерживает в них жизнь.

Местный парк Уэллс-Грей не такой уж и ледяной: зимой метр снега, а летом практически лето — правда, дождливо и шторм раз в неделю по графику. Зато красота, которую невозможно описать без фотоаппарата! Ради водопадов и создавался природный парк. Ныряющий в сугроб с высоты 141 метра Хелмкен — зрелище, про которое поэты не устают слагать твиты и мемы.

Как добраться
Найди город с бодрящим олимпийским названием Ванкувер. От Москвы туда часов двадцать лету, особенно самолетом. На месте ищешь любой воздушный, земной или железный путь до города Клируотер (запомнить легко: как группа Creedence Clearwater Revival). Ну и в какой-то момент ты вдруг сам проснешься где надо, не помня, как здесь оказался.

Чем заняться
Что делать в природном парке — представить себе несложно, хотя и зябко. Однако и столица региона предельно интересна. Ванкувер неоднократно брал первую премию в рейтингах лучших городов планеты. Музеи, рестораны, магазины, отели, заборы, светофоры и скамейки в парках — здесь можно застрять надолго, если нет обратного билета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!