Заключенные нижегородской колонии для женщин устроили флешмоб. Они воссоздали на фото известные картины

Речь идет о флешмобе «Изоизоляция», ставшем популярным в рунете весной — с введением жестких ограничений из-за пандемии.








Заключенные нижегородской ИК-2 в рамках флешмоба «Изоизоляция» перевоплотились в героинь известных картин, сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

«Женщины прониклись атмосферой картин и с помощью костюмов и грима, уделяя внимание деталям, вживались в образы, создавая своих героев, которые очень схожи с оригиналом», — рассказали в ведомстве.

Заключенные вдохновлялись картинами «Паркетчики» Гюстава Кайботта, «Читающая девушка» Жана Оноре Фрагонара, «Селедочница» Константина Маковского, «На балу» Берты Моризо, «Девушка с горшком роз» Василия Тропинина и другими. Во ФСИН считают, что такой конкурс несет в том числе образовательную функцию, знакомя осужденных с искусством.
















Это уже не первая акция нижегородских заключенных. В прошлом году девушки изображали героинь других известных картин: «Аленушку» Виктора Васнецова и «Неизвестную» Ивана Крамского, «Купчиху за чаем» Бориса Кустодиева и «Бурлаков на Волге» Ильи Репина.

Вам понравились работы, которые получились у нижегородских заключенных?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!