Исследование: плохое настроение среди подростков заразительнее позитива

Британские ученые выяснили, что подростки способны передавать друг другу свое настроение. При этом негатив заразительнее позитива. Результаты нового исследования опровергают выводы предыдущих работ. Они показывали, что лучше передается хорошее настроение, а плохое — связано с социальной изоляцией и отстранением. Об этом пишет The Guardian.




Несмотря на то, что подросток рискует перенять негативное настроение друга, он может повлиять на него своим позитивом и улучшить его состояние. По словам ученых, это дает понимание того, как оказывать эмоциональную поддержку детям.


Также подростки оказались толерантными к изменениям в настроении своих друзей. Ворчливые парни и девушки пользовались не меньшей популярностью, чем их более радостные сверстники.

В исследовании участвовали 79 подростков-музыкантов от 15 до 19 лет, которые неделю гастролировали за границей. Ученые считают, что во время мини-тура подростки очень много общаются, значит — можно лучше отследить их влияние друг на друга. В течение всей поездки добровольцы вели дневники своего настроения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
25 января 2021 10:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не только у подростков
Не только у подростков

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!