Удовлетворенность россиян жизнью достигла уровня 2013 года

По итогам 2020 года доля россиян, довольных своей жизнью, как ни странно, выросла в сравнении с 2019 годом.







Доля россиян, удовлетворенных жизнью, в 2020 году выросла и достигла уровня 2013 года. Об этом сообщил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ в своей статье для «Ведомостей».

По данным социологов, 83% совершеннолетних россиян довольны своей жизнью в прошлом году. В 2019 году этот показатель составлял только 77%.

Среди причин, изменивших отношение части жителей России к жизни, выделяют рост зарплат и пенсий, затянувшиеся весенние каникулы и переход на массовый дистанционный режим работы осенью, вызванный пандемией коронавируса.

Однако молодые люди не сильно удовлетворены своей жизнью. Это связано и с тем, что в 2020 году на биржу труда встали еще 2,5 миллиона безработных.

В исследовании указано, что доля удовлетворенных жизнью людей среди богатых россиян немного снизилась, поскольку пандемия коронавируса негативно повлияла на развитие их бизнеса. Интересно, что наиболее счастливыми оказались самые бедные респонденты.

Также более счастливыми оказались пожилые люди, хотя представители предпенсионной возрастной группы (50−60 лет) стали менее удовлетворенными своей жизнью.

Вы доверяете результатам исследования?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!