6 интересных фактов из жизни актера и режиссера Кевина Костнера │ фото + видео


Кадр из невероятно мокрого кинофильма «Водный мир» (1995)


Фальстарт

У Костнера случился один из самых курьезных карьерных стартов среди гигантов Голливуда.

Он дебютировал в откровенном третьесортном фильме про пляжных тусовщиков «Жаркое лето Малибу». В 1981 году кинофильм вышел на экраны, и тогда его практически никто не увидел. Костнер тем временем активно рос и в итоге прославился после вестерна «Сильверадо» в 1985-м. Ему тотчас пришло в голову, что не надо никому знать про первый позорный фильм с его участием.

Кевин пытался выкупить права на «Жаркое лето Малибу» и похоронить его как можно дальше и глубже. И все же трешевая компания «Трома» успела его опередить и завладела кинокартиной. Даже перевыпустила ее в 1986 году под названием «Дикий пляж». В великому стыду актера.



Фильм «Дикий пляж», у которого на сайте imdb рейтинг 2,6 из 10


Нотный мир

То, что Костнер состоялся и как актер, и как режиссер (у него дома скопилось несколько «Оскаров» и «Золотых глобусов» за оба вида работ), наверняка тебе известно. К тому же он бизнесмен, филантроп и покровитель всяческих спортивных лиг — бейсбола, автогонок NASCAR, всего такого непонятного и американского. Впрочем, он еще и фанат английского ФК «Арсенал».

А вот о чем точно не мешает сказать, так это о кантри-группе Kevin Costner and Modern West, которую Кевин создал после настойчивых уговоров супруги. У команды уже пять альбомов, последний из которых — «Tales from Yellowstone» — записан в карантинном 2020-м.




Героизм впустую

В 1999 году Кевин Костнер снялся в спортивной драме «Ради любви к игре». Это был какой-то слишком уж особенный фильм выдающегося режиссера Сэма Рэйми — о нем помнят даже не все фанаты Сэма Рэйми.

Как ты знаешь, конец девяностых у Костнера не особенно задался, во всем виноват страшный провал «Почтальона» в 1997 году. Так что актер пошел ва-банк и ради Сэма Рэйми и искусства согласился сняться целиком обнаженным. Для Костнера в картине была прописана сцена в душе с полной фронтальной наготой. Актер не испугался и полностью в ней отыграл. Со всей фронтальной наготой!

К сожалению, акулы кинобизнеса его подвиг не оценили. Сцену полностью вырезали при монтаже. Студийные боссы объясняли это семейным рейтингом фильма. А инсайдеры — тем, что якобы на тестовых просмотрах публика смеялась над этим эпизодом: «Неужели нам и вправду должно быть интересно видеть пенис Кевина Костнера?»


Актер был в ярости.


Кадр из фильма «Ради любви к игре»


Неубитый Билл

Несмотря на многочисленные провалы и личные спорные решения, в Голливуде всегда любили Костнера. Квентин Тарантино даже предложил Кевину роль Билла в дилогии «Убить Билла».

Кевин опять принял не совсем верное решение и отказался. Ведь как раз в этот самый момент он собирался снимать вестерн, а вестерны — самый любимый жанр Костнера.

Получилось неоднозначно. С одной стороны, мы не увидели Костнера в важной и культовой роли у Тарантино. С другой — вместо этого Кевин Костнер снял собственный вестерн «Открытый простор», который отлично прокатился по кинотеатрам и порадовал даже нудных брезгливых критиков.


«Открытый простор» в прокате трижды окупил затраченный бюджет



Встреча со Всевышним

Молодой Кевин Костнер уж точно не был уверен, что станет актером. Увлекался всем подряд и с погружением: музыкой, спортом, даже поэзией (бывают и такие американцы).

Однажды он со своей молодой супругой, актрисой из Диснейленда, возвращался домой из отпуска. Знаменитый голливудский актер Ричард Бартон (многострадальный супруг Элизабет Тейлор) летел тем же рейсом. Бартон путешествовал в нарочитом одиночестве, для чего скупил места в соседних креслах.


Каким-то образом Костнер разговорил актера. Поделился сокровенным — что учится на актерских курсах, но не уверен, что это правильный выбор будущего. Бартон отвечал ему: «У тебя голубые глаза, у меня голубые глаза. Думаю, с тобой все будет в порядке».

Костнер не раз потом вспоминал, что это был переломный момент его жизни.


Так выглядел малыш Кевин Костнер до славы. Он был младшим в семье с тремя братьями



О дивный водный мир!

Принято говорить, что постапокалипсис «Водный мир» подкосил непогрешимого Костнера, ведь это был самый провальный голливудский блокбастер в истории самых провальных голливудских блокбастеров. «Водный мир» стоил рекордные и безумные для 1995 года 175 миллионов долларов, но собрал рекордно плохую критику и ведро помойных антипремий.

Спустя годы выяснилось, что провал во многом был фикцией. Кино не заработало денег в США, однако вполне крепко прокатилось на иностранных экранах. И мало того, превратилось в вечный хит видеопроката и видеопродаж. По совокупности заслуг там даже речь о провале не следовало заводить.

Студия Universal в итоге даже открыла аттракцион по мотивам фильма в своем тематическом парке. В общем, все отлично.

А что является и в самом деле страшным антирекордом в биографии Костнера, так это развод в 2007 году, по которому супруге Синди достались 80 миллионов. Пятый результат в истории шоу-бизнеса.


Аттракцион по мотивам «Водного мира»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
2
Другие новости

Оставить комментарий

andros66
andros66 Добавил(а) :
25 декабря 2023 11:52 #
ПивоРыбка
"Не считая того, что у него вчера ( 18 января ) был день рождения 18 января." Стесняюсь спросить, а Нового Года в этом году уже не будет?
"Не считая того, что у него вчера ( 18 января ) был день рождения 18 января." Стесняюсь спросить, а Нового Года в этом году уже не будет?
alex888887
alex888887 Добавил(а) :
25 декабря 2023 13:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
клип прикольный
клип прикольный

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!