Канадский изобретатель создал «джетпак» для скоростного катания на коньках

Канадский 24-летний инженер создал «реактивный ранец» для катания на коньках. Теперь он может развивать скорость до 40 километров в час.



Устройство позволяет разогнаться на льду до 40 километров в час

Как сообщает Futurist, житель Оттавы Брайдон Гибсон (Brydon Gibson) сконструировал устройство, позволяющее быстро кататься на коньках, которое он в шутку называет «реактивным ранцем». На самом деле в устройстве используется не реактивный двигатель, а обычный пропеллер и газовый двигатель. Но это не мешает Гибсону получать удовольствие.

«В какой-то момент я действительно немного испугался, потому что ехал слишком быстро», – сказал инженер, отметив, что единственный метод торможения, это «привередливая» дроссельная заслонка.

В целом «реактивный ранец» весит примерно шесть килограмм. При его создании Гибсон вдохновлялся работой самолетов и лодок с дистанционным управлением.



Он сделал деревянный каркас и прикрепил к нему 38-сантиметровый пропеллер. К конструкции он добавил дроссельную заслонку, которую сделал из частей скоростного велосипеда. Ремни, с помощью которых крепится «джетпак» были вырезаны из дешевого рюкзака. Все это позволило Гибсону разогнаться на льду до 40 километров в час.

Теперь инженер планирует усовершенствовать проект.

«Больше пропеллер, больше тяги, больше скорости, больше удовольствия», – сказал Гибсон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

i_Rom
i_Rom Добавил(а) :
19 января 2021 13:46 #
ПивоРыбкаТортик
Теперь если падать на лед, то только лицом вперед
Теперь если падать на лед, то только лицом вперед
GEPARD
GEPARD Добавил(а) :
19 января 2021 14:17 #
ПивоРыбкаТортикУчастник Майской прогулки
я так понял это Миллениал, или Поколение Y, они вечно "впервые изобретают" то, что уже давно изобретено, скоро алфавит и колесо "изобретут".
я так понял это Миллениал, или Поколение Y, они вечно "впервые изобретают" то, что уже давно изобретено, скоро алфавит и колесо "изобретут".

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!