Как из книг возвести гору: колумбийский художник знает, что делать с макулатурой

Как оказалось, из книг можно строить не только фундамент своего успешного будущего, но и в прямом смысле слова возводить «каменные» горы. Работы художника из Колумбии — прямое этому доказательство. Он превращает старые книги в настоящие горные хребты и живописные ландшафты.



И горы, и река
Отониэль Борда Гарсон создает такие работы, глядя на которые, трудно поверить, что когда-то это были всего лишь кипы справочников, газет и книг. Сейчас же они то ли произведения искусства, то ли макеты горных пород — выглядят настолько реалистично, что хочется засматриваться на них часами.




Для того чтобы создать один такой холмик, где протекает река, творцу требуется всего лишь макулатура, а также эпоксидная смола. Вся горная порода сделана из бумаги, а вот речные проливы изготавливаются из смолы. Подставкой служит деревянный каркас, похожий на сплетение прутиков или на небольшую лодочку, на которой держится все сооружение.



На создание одной книжной горы у художника-колумбийца уходит от нескольких недель до месяца. Отдельные работы он выполняет гораздо быстрее.

С элементами скрапбукинга
Отониэль успешно ведет страничку в соцсетях, где делится с подписчиками своими творческими идеями и новыми творениями. Примечательно, что художник создает не только горы из книг, но также придумывает интересные картины с элементами скрапбукинга.

Интересными работами художника также являются проекты, где он берет какие-либо странные предметы, например, камни, выполненные из книг и журналов, помещая их в кубы с эпоксидной смолой. Так что книги полезны не только по прямому назначению: они служат отличным материалом для реализации творческих идей. Посмотрите, какие города можно «построить» из простой белой бумаги.

Как думаете, какие еще необычные вещи можно сделать из книг?


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
17 января 2021 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А ведь это были книги....
А ведь это были книги....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!