Как есть на работе: 6 простых правил

Если ты все еще гордишься тем, что так занят в офисе, что не хватает времени на полноценный обед, — прекращай. Это приведет тебя не к стройной мускулистой фигуре, а к серьезным проблемам со здоровьем.




Основное правило успешного питания при высокой загруженности: если у тебя ненормированный график, не разделяй приемы пищи привычными словами «завтрак», «обед», «полдник» и «ужин». У нас ситуация другая. Нужно просто есть через равные промежутки времени. И еще: не нужно следовать какой-нибудь новой модной диете, она тебе может просто не подходить. Достаточно соблюдать несколько правил.


▶ Начинай день со сложных углеводов. Они содержатся в мюсли (по дороге в офис их можно сосредоточенно жевать в виде батончиков), или кашах. Да, последние не очень вяжутся с образом брутального мужчины, но что поделаешь, здоровье важнее. Заваривай кашу в термосе и решительно поглощай на работе.

▶ Альтернатива мюсли — густые йогурты и зерновые хлебцы. Да, тоже немужественно, но зато хоть какое-то разнообразие!

▶ Частые перерывы на чай и кофе на работе увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний и способствуют набору веса. Попробуй пить обычную прохладную воду.

▶ Если в ближайшей столовой или кафе с бизнес-ланчем возможен выбор мяса, бери говядину или телятину. Свинина в два раза жирнее. Если подают курицу, всегда снимай с нее кожу: в ней обычно собирается все масло, в котором готовится еда. Если времени на полноценный обед не хватает, приготовь себе белковый коктейль или купи в магазине спортпитания белковые батончики.

▶ Если ты много времени проводишь сидя (ну а как еще?), потребляй побольше клетчатки. Не будем подробно объяснять зачем — проблема слишком деликатная. Но поверь, с ней легче. Клетчатка содержится в зелени, овощах (кроме картошки), кашах, фруктах, отрубях и орехах.

▶ Забудь про миф, что фастфуд — страшное зло! Если хочется бургер здесь и сейчас — ешь. Но не запивай газировкой. Лучше так, чем сдерживать себя месяц, а потом сорваться и проглотить все меню трижды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

wiyura
wiyura Добавил(а) :
18 января 2021 22:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Это для кого???
Это для кого???
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
18 января 2021 22:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
wiyura
Не парься))), это для гомосекоподобных миллениалов))). Это для них актуально), также как электросамокат, вейп и штанишки с подворотами))).
wiyura
Не парься))), это для гомосекоподобных миллениалов))). Это для них актуально), также как электросамокат, вейп и штанишки с подворотами))).

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!