6 способов поднять себе настроение за одну минуту (и даже быстрее!) (видео)

Теперь, чтобы стать обладателем хорошего настроения, необязательно стоять в очереди, записываться заранее или отправлять СМС на короткий номер. Просто следуй этим советам!



1. Заправь постель
Каким бы странным тебе ни показался этот совет, но внешний порядок — отражение внутреннего состояния. Начав день с ритуала наведения порядка, ты программируешь себя на хорошее настроение на весь день. Гретхен Рубин, автор бестселлера «Проект Счастье», признается, что делает это даже в гостиницах, чтобы настроиться на правильную волну.


2. Понюхай розы (или еще что-нибудь)
Запах — мощный провокатор эмоций. Запахи, связанные с радующими тебя воспоминаниями, способны мгновенно поднять настроение. Но если парфюма, которым пользовалась твоя первая любовь, или одеколона, который ты пил за гаражами в старших классах, под рукой, то есть под носом, не оказалось, сгодятся и другие ароматы. Это запах цитрусовых (уменьшает чувство тревоги), ваниль (борется с плохим настроением), кофе (бодрит).

3. Следуй «правилу минуты»
Это значит, что все дела, которые займут у тебя минуту или даже меньше (например, надо повесить пальто, распечатать документ или ответить на письмо), нужно делать сразу. За каждое завершенное дело (даже выбрасывание скомканного листа бумаги в мусорку) мозг награждает тебя (и себя!) небольшим выбросом дофамина (это гормон, который вызывает чувство удовольствия или удовлетворения).

4. Послушай веселую песню
Даже если твоя тонкая натура находит неизъяснимую прелесть в печальных композициях, забудь о них на время. Чтобы быстро поднять себе настроение, переключи внимание на энергичные треки. Они заставят мозг встряхнуться.



5. Улыбнись
Британские ученые (не из Интернета, а настоящие) доказали, что связь между улыбкой и хорошим настроением двухсторонняя. То есть, улыбаясь, ты не только изображаешь счастье, но и начинаешь его испытывать. (Вот бы с симуляцией женского оргазма было так же!)

6. Попрыгай
Во время прыжков организм вырабатывает эндорфины, поэтому даже после 30 секунд такого занятия уровень стресса в организме падает. Прыгать с кислым лицом невозможно. Если не веришь, попробуй сделать это прямо сейчас. Заодно поднимешь настроение окружающим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
14 января 2021 13:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
0. Осознай что никуда идти не надо...
1. выпей холодного пивка
2. Закуси солененькой рыбкой.
3. Закури сигаретку...
0. Осознай что никуда идти не надо...
1. выпей холодного пивка
2. Закуси солененькой рыбкой.
3. Закури сигаретку...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!