Ученые назвали, в каком возрасте мужчины и женщины пользуются наибольшей популярностью на сайтах знакомств

Под анализ попали 200 000 анкетных данных.





Исследование, опубликованное в Science Advances, обнародовало самые популярный женский и мужской возраст на сайтах знакомств. Авторы изучили 200 000 анкет, делая акцент на то, каких партнеров ищут люди обоих полов, и пришли к выводу, что самыми популярными оказались анкеты мужчин 50-летнего возраста, что, в принципе, подтверждается недавно открытым «эффектом Джорджа Клуни». А вот пик популярности женских анкет приходится на 18 лет.

«Также нас очень удивило, — заметила Элизабет Брух, доцент социологии в Мичиганском университете и автор исследования, — что популярность мужских анкет возрастает не только с возрастом, но и с уровнем образования мужчины».

Выходит, что мы, современные мужчины, при выборе потенциальной партнерши руководствуемся теми же принципами, что и наши первобытные предки миллионы лет назад, ориентируясь на потенциальную фертильность избранницы: дескать, молодая, значит, родит много сильных сыновей!

Женщины же умудрились сделать эволюционный шаг: при выборе партнера они учитывают и его интеллектуальные данные.

Но и мужчины, и женщины, как сообщают авторы исследования, предпочитают потенциальных партнеров в среднем на 25% популярнее себя. А также и мужчины и женщины используют разные стратегии поведения в зависимости от того, как они оценивают привлекательность своего потенциального партнера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
5 января 2021 21:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Для ленивых...
Для ленивых...
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
14 января 2021 12:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Дак это для выбора партнера или создания семьи? Хотя и там и там никто не будет трахаться с крокодилобегемотом, любого пола, и любого возраста...
Дак это для выбора партнера или создания семьи? Хотя и там и там никто не будет трахаться с крокодилобегемотом, любого пола, и любого возраста...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!