«Дубак-челлендж» от жителей Сибири в -50°C (19 фото)

Необычной акцией отметили рекордные холода в сибирских регионах. Здесь температура воздуха достигала минус 50 градусов. Назвали акцию "Дубак-челлендж".




Новый рекорд холода установила непогода в Сибири. Впервые за полвека столбики термометров опустились ниже минус 50 градусов. А вот так, едва удерживаясь на ногах от ветра и снега, это утро встретили жители Курил.

Некоторые и вовсе, открыв дверь подъезда, оказывались в снежном плену. Выбраться из дома с первой попытки получалось далеко не у всех. Пришлось браться за лопату. Другим вообще - ждать спецтехнику. И кажется, только детям в этих условиях весело.

Похожая картина сегодня в Норильске. И, пожалуй, самая наглядная демонстрация того, насколько там сейчас холодно, - на этих кадрах, где мороз буквально врывается в дом. Жители разных сибирских городов на фоне такой погоды запустили акцию "дубак-челлендж".

Она включает в себя пробежки на морозе и выплескивание кипятка, который в воздухе тут же превращается в снег. Присоединились к челленджу в социальных сетях уже тысячи жителей - от Омска до Иркутской области. Пока никто из участников, как утверждают организаторы, не пострадал.




















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!