С новым годом, Екабу!

Главное поздравление с Новым годом!





В эти дни ты уже прочитал и еще прослушаешь много новогодних поздравлений. Но самое главное поздравление ты увидишь сейчас И мы говорим не об обращении президента, а кое о ком гораздо более близком тебе! (Не обессудьте, Владимир Владимирович.)



С оптимизмом на грани отчаяния, с тупым упорством, а иногда и с иронией мы каждый год желаем друг другу счастливого нового года.

Желаешь-желаешь, а год, если тебе больше двадцати, получается в лучшем случае обычным.

А все почему? Потому что мы мыслим в постыдно индивидуальных категориях. Надо думать выше, шире и глубже. Надо смотреть на жизнь с точки зрения человеческой истории! С нее открывается совсем другой вид!

Мы никогда не жили так долго, как сейчас. Мы никогда не ели так качественно и разнообразно, как сейчас. Мы никогда не тратили столько времени на развлечения, и они не были такими захватывающими, как сейчас. Уровень образования и медобслуживания землян никогда не был так высок, а преступности и нищеты — так низок, как сегодня. У нас сегодня самая чистая вода, самая удобная одежда и самый быстрый транспорт за всю историю человечества. И все это доступно и безопасно.

И если кто-то мне возразит с помощью всяких Сирий, реальных доходов и мусорных полигонов, то я отвечу. Я отвечу, что это опять очень узкий, эгоистичный взгляд изнутри. На пути к светлому будущему неизбежны некоторые колебания, что ни в коем случае не отклоняет направление вектора. То есть по какому-то параметру у какой-то группы человечества следующий год, может, и будет чуть хуже предыдущего, но в общем и целом он обязательно будет лучше.

Многие из нас ловко умеют радоваться и огорчаться за страну. Так почему бы не расширить этот навык до всего населения Земли? И, вооружившись этим подходом, пожелать друг другу счастливого нового года без иронии?

Так что я не просто поздравляю тебя, дорогой мой читатель, с очень новым 2021 годом, а со всей ответственностью, вооружившись статистикой, желаю этому году быть более счастливым, чем уходящий! Земля хорошеет день ото дня, и никакие локальные и личные неурядицы не помешают нам за это выпить!


Спасибо тебе за то, что несмотря на множество обстоятельств и ограничений, 2020-ый мы провели вместе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!