Холодные места нашей планеты на снимках Малин Ханнинг

Малин Ханнинг— шведская фотографиня, которая любит холод больше, чем тепло, путешествует по отдалённым уголкам планеты и транслирует красоту мира через свои работы. Именно по её карточкам пользователи рисуют пингвинов.

[/center


«Я занималась фотографией, ещё когда была тинейджером», — рассказывает Малин.

В начале своей карьеры девушка была увлечена портретной съёмкой, но после путешествия на архипелаг Свальбард влюбилась в жанр анималистики. Свальбард — норвежское название архипелага Шпицберген, который находится севернее Исландии. К 2020 году Малин успела побывать в этом необыкновенном месте уже шесть раз и собирается поехать ещё. Из самых интересных локаций Шпицбергена девушка отметила советский шахтёрский посёлок-призрак Пирамиду (назван так по форме горы рядом). Ханнинг посоветовала обязательно съездить на сафари к моржам, которых она обожает. После Свальбарда Малин уехала в путешествие по Антарктике.

«Я была в Антарктиде дважды в своей жизни и так счастлива, что увидела этот континент, полный жизни и льда. Я влюбилась в Антарктиду с первого взгляда и полюбила больше, когда ступила на него, чтобы исследовать. Антарктида имеет чувствительную окружающую среду, за сохранение которой мы все несём ответственность, где бы мы ни жили и откуда бы ни приехали. Это потрясающая и мирная земля. У меня всегда была большая страсть ко льду и холодным отдалённым местам», — рассказывает Ханнинг.

Сейчас девушка является амбассадором Антарктики.

«Это удивительно —быть послом Антарктики. Я люблю это место и люблю рассказывать о животных этих краёв», —рассказала нам фотографиня.

Впрочем, Малин всегда любила окружающий мир. Бездомные собаки— огромная часть её жизни. Долгое время она ухаживала за ними в Испании, а в Швеции также продолжает пристраивать оставшихся без крова животных.

«Я люблю собак, и для меня важно помогать в этой сфере», — рассказывает Малин.

Фотограф снимает пингвинов на Южных Сандвичевых островах, но дома её ждёт четвероногий друг Дилан. Сейчас Малин работает в магазине, занимающемся фототехникой, и мечтает о Груманте (поморское название Шпицбергена).

]
[center]
























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
31 декабря 2020 17:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сурово, но красиво....
Сурово, но красиво....
Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
1 января 2021 09:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Просто прохожий
Самое Холодное место планеты где живут постоянно люди. Село Оймякон. У нас тут недалече. -74.1 зарегистрированная, а в прошлом году было -71.
Просто прохожий
Самое Холодное место планеты где живут постоянно люди. Село Оймякон. У нас тут недалече. -74.1 зарегистрированная, а в прошлом году было -71.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!