Нейросети заставили королеву Елизавету II танцевать на столе

Британский телеканал Channel 4 каждый год перед Рождеством выпускает «альтернативное» обращение к нации. А поскольку 2020 год был очень странным и сложным, канал решил, что и поздравление должно быть нестандартным. Однако жители Британии стараний Channel 4 не оценили.



Несмотря на то, что многие жители Великобритании сказали, что ролик выражает неуважение к королеве, он затронул важные вопросы, которые все чаще поднимаются в наше время

Channel 4 записал обращение с использованием технологии дипфейк, которую он применил к самой королеве Елизавете II! Видео начинается достаточно спокойно, королева рассказывает, как они с принцем Филиппом пережили карантин, обсуждает переезд принца Гарри и Меган Маркл, а затем вдруг начинает танцевать на столе!


В конце своего обращения Елизавета II задается вопросом, а «всегда ли то, что мы видим и слышим, на самом деле происходит?». Руководство Channel 4 комментируют, что такой формат обращения должен привлечь внимание людей к проблеме «фейкньюз в цифровую эпоху». Однако большинство британцев нашли данный ролик оскорбительным и раскритиковали канал за неуважение к королеве. Схожее мнение высказали некоторые официальные лица.




Для создания видеоролика Channel 4 пригласил студию спецэффектов Framestore, которая трижды получала «Оскар» за лучшие визуальные эффекты: в «Бегущем по лезвию 2049», в «Гравитации» и «Золотом компасе».

Интересно, что Рождественские обращения от Channel 4 выходят постоянно с 1993 года. Канал создавал видео с президентом Ирана, Эдвардом Сноуденом и Мардж Симпсон, но только в этом году они получили так много негативных отзывов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
28 декабря 2020 18:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
И хде?
И хде?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!