Насадка на смартфон позволит проверить зрение в домашних условиях

Ученые считают, что к 2050 году проблемы со зрением затронут более 50 процентов населения планеты. Не все могут позволить себе ежегодно ходить к окулисту для проверки. Поэтому компания EyeQue из Калифорнии, США разрабатывает VisionCheck 2 – систему проверки зрения в домашних условиях.


Устройство, конечно, не лишит окулистов работы, но поможет людям вовремя узнать о проблемах со зрением и правильно подобрать очки


Компания EyeQue анонсировала самое точное устройство для проверки зрения в домашних условиях EyeQue VisionCheck 2. Уже запущен краудфандинг на платформе Kickstarter, где компания обещает выпустить устройство весной 2021 года (если все пойдет по плану).

Система состоит из насадки, которая прикрепляется к смартфону, и приложения для iOS или Android. Пользователь смотрит в устройство, похожее на половину бинокля, и видит две цветные линии. С помощью регуляторов на устройстве он перемещает эти линии так, чтобы они в конечном итоге сошлись в одну. Различные рефракции соответствуют различным положениям регуляторов.

После этого приложение анализирует данные и определяют оптическую силу линзы, необходимую для коррекции различных нарушений зрения: близорукости, дальнозоркости или астигматизма. Все это выводится на экран в формате, аналогичном традиционному рецепту.

В комплект нового устройства также входит EyeQue PDCheck – специальные очки, которые мгновенно и точно измеряют расстояние между центрами зрачков. Расстояние между зрачками – критический показатель, необходимый для того, чтобы правильно подобрать очки.

EyeQue отмечает, что их тестирование не заменит комплексное обследование зрения. Компания также настоятельно рекомендует посещать окулиста ежегодно для полной проверки зрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

kub1
kub1 Добавил(а) :
11 декабря 2020 20:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён пользователем
kub1
kub1 Добавил(а) через 23 секунды:
11 декабря 2020 20:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Крутая штука
Крутая штука

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!