Суд в Екатеринбурге смягчил приговор фотографу Лошагину, осужденному за убийство жены. Он досрочно выйдет на свободу

Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство местного фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного по делу об убийстве своей жены, и заменил неотбытую часть его наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы сроком на три года и 25 дней. Об этом сообщает E1.ru, ссылаясь на прокуратуру Свердловской области.

Прокуратура и администрация колонии, где сидит Лошагин, выступали против удовлетворения ходатайства, пишет ТАСС. «Вину в инкриминируемом преступлении осужденный так и не признал, не принес извинения потерпевшим, имел дисциплинарное взыскание за время отбытия наказания», — отметили в прокуратуре.

Решение суда пока не вступило в законную силу. У прокуратуры есть 10 дней, чтобы его обжаловать.

● Жена Дмитрия Лошагина — модель Юлия Прокопьева — пропала 22 августа 2013 года в Екатеринбурге. Спустя два дня ее нашли мертвой в лесу. Как установил суд, Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил жену, вывез ее тело в лес и поджег. Лошагин отрицал причастность к убийству и настаивал на своей невиновности.

● В декабре 2014 года суд оправдал Дмитрия Лошагина, посчитав, что прямых доказательств его вины в убийстве нет. Дело направили на новое рассмотрение. В июне 2015 года фотографа приговорили к 10 годам колонии строгого режима, а в сентябре того же года срок заключения сократили до 9 лет и 10 месяцев. По состоянию на 7 декабря 2020 года Лошагин отбыл шесть лет, девять месяцев и пять дней лишения свободы.

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
8 декабря 2020 15:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.
Shuisky
Shuisky Добавил(а) :
8 декабря 2020 15:36 #
ПивоРыбкаТортик
Может еще уктусскому стрелку, срок скостите? Или вообще оправдаете?
Может еще уктусскому стрелку, срок скостите? Или вообще оправдаете?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!