Врачи назвали самые часто встречающиеся травмы, которые получают люди от смартфонов

И это вовсе не сердечный приступ от ценника на флагманские модели!

Американский челюстно-лицевой хирург из Медицинской школы Нью-Джерси Борис Паскховер составил рейтинг травм, которые чаще всего получают люди от своих смартфонов. Результатами он поделился с изданием Associated Press.




Паскховер проанализировал данные из ста больниц в разных штатах США с 1998 по 2017 год и выяснил, что за это время было зафиксировано 76 000 случаев травм из-за неправильного обращения со смартфоном.

Исследователи отметили, что число травм резко возросло после 2006 года, как раз тогда, когда на рынке появились первые смартфоны. Чаще всего травмам от смартфона подвержены молодые люди: 40% случаев пришлось на возраст от 13 до 29 лет.

Врачи разделили все случаи на 3 большие группы.

Травмы, полученные лежа
Люди роняют смартфоны себе на лицо, когда держат над головой. Собственно, именно такой способ и подтолкнул Паскховера заняться исследованием. К нему обратилась женщина, сломавшая себе нос смартфоном.

Падения из-за смартфона
Во вторую группу попали люди, которые так сильно увлеклись происходящим на экране смартфона, что упали на землю и разбили лица или врезались в столбы или деревья.

Растяжения шеи и рук
Но не только лицо страдает от рассеянных обладателей смартфонов. Паскховер рапортует, что не менее часто люди натыкаются на препятствия или спотыкаются, результат - травмы шеи и рук. На первом месте в этой группе - растяжения, за ними следуют вывихи, на третьем месте - переломы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости

Оставить комментарий

ukevgeniy
ukevgeniy Добавил(а) :
9 декабря 2020 08:21 #
ПивоРыбкаТортик
Попадание в руки жены телефона и развод
Попадание в руки жены телефона и развод

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!