Самые популярные позы для сидения на диване с девушкой и что они значат (7 фото)

Выбери ту, которую вы чаще всего используете, и узнай, как она характеризует ваши отношения! А может быть, настал момент попробовать что-то новое?

Оказывается, есть такая профессия — обниматель. Или обнимательница. Они занимаются тем, что приходят к тебе на дом и смотрят с тобой на диване кино. Или просто сидят в обнимку и слушают про твои проблемы. Однако без всякого продолжения. Для тех, кому содержание девушки или котика кажется слишком обременительным, это вполне рабочий вариант.

Так вот, одна из профессионалок этого дела, Кассандра Браун, — сертифицированный на сайте Cuddlist.com консультант по отношениям из Колорадо, решила раскрыть нам кое-какие секреты своего ремесла. В частности, она перечислила самые ходовые и удобные позы для обнимашек на диване, а заодно их значение в отношениях.

1. Сплетенье рук






«Держать партнера за руку — жест одновременно невинный и очень интимный», — уверяет Кассандра. Как правило, он сигнализирует о том, что ваши отношения находятся в самой начальной, конфетно-букетной фазе, когда даже случайное прикосновение вызывает прилив эмоций.

Цени и наслаждайся — это прекрасное время, которое продлится недолго. Держаться за руку — это ни к чему особому не обязывает. Из такой позиции легко освободиться, потянувшись за чем-нибудь: пульт от телевизора, стакан с напитком, телефон, нож для колки льда… Ее можно назвать «введением в обнимашки на диване» — по крайней мере, так классифицирует эту позицию наш эксперт.

2. Стыковка


Ненавязчиво положить руку на ногу партнера — примерно приравнивается к склонить голову на ее/его плечо. Гораздо более интимный контакт, чем просто держаться за руку. «Он подразумевает уже некоторую степень развития ваших отношений, при этом сигнализирует о том, что у вас все ровно», — поясняет Кассандра. Тот, кто «претендует» на конечность партнера обычно является ведущим и более заинтересованным в отношениях лицом, при этом он ощущает себя достаточно уверенно. В свою очередь, тот, кто кладет голову на плечо — ищет защиты и эмоциональной поддержки.

3. Сплетенье ног


Положить ногу на другого человека — жест достаточно фамильярный и самоуверенный. В то же время он свидетельствует о том, что партнер, который таким образом заявляет о себе, ищет внимания и одобрения со стороны второй половины. Часто это жест не совсем осознанный.


Ноги первыми реагируют на древнейший защитный инстинкт «бей или беги», поэтому «задние конечности» в целом более связаны с нашим бессознательным, чем руки. Если вы не просто касаетесь, а прямо-таки переплетаетесь ногами — у вас все серьезно. «Взаимное сплетение ног помогает наладить очень страстный эмоциональный и сексуальный контакт», — уверяет Кассандра.

4. Низко голову наклоня


«Позиция, когда один из партнеров кладет голову на колени другого, а тот ласкает ему волосы, вызывает приятное ощущение расслабления, доверия и комфорта», — заявляет Кассандра. Прикосновение к волосам в целом воспринимается как знак одобрения, любования и вожделения со стороны человека другого пола.

Мы подсознательно расцениваем волосы как важный аспект нашей силы и сексуальной привлекательности, поэтому внимание к ним со стороны партнера делает нас более уверенными в себе. Такая позиция говорит о глубоком доверии в отношениях, а также способствует активной выработке окситоцина — гормона отвечающего за привязанность к партнеру.

5. Обняв за плечи



Одна из самых удобных и популярных позиций — сидя рядом, один партнер обнимает другого за плечи. Во-первых, так можно просидеть довольно долго: в отличие от объятий лежа, в этом положении у обнимающего не затекает рука. Во-вторых, объятие за плечи воспринимается как жест скорее дружеский, чем сексуализированный, поэтому такая поза подойдет даже самым физически закрепощенным партнерам.


«Если человек чувствует себя неловко, когда мы держимся за руку, — рассказывает Кассандра, — я перехожу к объятию за плечи, и он расслабляется». В этой позиции обнимающий показывает себя как партнер с большим эмоциональным ресурсом, защитник, в то время как обнимаемый более зависим и уязвим.

6. Обняв со всех сторон



Эта позиция похожа на знаменитую позу «ложки», которую многие используют в постели, однако в сидячем ее варианте. Один партнер сидит глубоко в углу дивана, а второй находится перед ним, так что сидящий обнимает его руками и ногами. Такая позиция, считает Кассандра, свидетельствует о глубокой связи и взаимной сексуальной удовлетворенности партнеров. Сидящий сзади, безусловно, доминирует, а сидящий спереди тем временем демонстрирует, что может позволить себе быть абсолютно незащищенным. Тот, кого обнимают, также чувствует себя желанным. Очень хорошая позиция для укрепления отношений.

7. Слушай сердце



Эта поза не слишком удобна для просмотра кино, если у вас, конечно, нет проектора, но даже в этом случае она чрезвычайно способствует засыпанию на середине фильма. Однако, если ты включил проходной сериал по фону, смело занимай эту позицию. Для этого необходимо лечь рядом так, чтобы один партнер лежал чуть повыше, на подушке, а второй положил голову ему на грудь.

Таким образом вы чувствуете дыхание и сердцебиение друг друга и автоматически подстраиваетесь под единый ритм, что способствует общему успокоению и оказывает замечательно снотворное действие. «Идеальный рецепт, если партнер жалуется на беспокойство и бессонницу», — уверяет Кассандра. Эта поза характерна для пар в длительных отношениях, когда желание постоянной близости сменилось стремлением к взаимному комфорту.


8. Вас тут не сидело


Позиция, не слишком способствующая укреплению отношений или увеличению эмоциональной осознанности, зато очень жизненная. Наверняка ты видел, как такую позицию пытается занять твой кот. По сути, она заключается в том, что один партнер стремится захватить как можно больше места на диване, полностью игнорируя остальных членов семьи. Это поза полного доминирования, силы и независимости.

Второму партнеру в этих отношениях отведена весьма плачевная подчиненная роль. В общем, если ты когда-нибудь обнаруживал себя в углу дивана, в то время как его основную поверхность занимает это наглое роскошное существо (не важно, четвероногое или двуногое), у нас для тебя плохие новости.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
8 декабря 2020 21:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Бред! "Стыковка", "Обняв за плечи" и "Обняв со всех сторон" это вариации одной и той же позы))), кстати, как и "Сплетенье ног" и "Низко голову наклоня"))). Просто кому то нравится когда гладят и массируют ноги, тем более если целый день на каблуках бегать))), кому то - когда гладят волосы и массируют кожу головы))), не говоря уж о том, что поза "Стыковка" в принципе особо то и не мешает партнершу за плечи обнять))). Ну и как тогда такую позу считать)))?
Бред! "Стыковка", "Обняв за плечи" и "Обняв со всех сторон" это вариации одной и той же позы))), кстати, как и "Сплетенье ног" и "Низко голову наклоня"))). Просто кому то нравится когда гладят и массируют ноги, тем более если целый день на каблуках бегать))), кому то - когда гладят волосы и массируют кожу головы))), не говоря уж о том, что поза "Стыковка" в принципе особо то и не мешает партнершу за плечи обнять))). Ну и как тогда такую позу считать)))?
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
8 декабря 2020 21:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!