Видео: Щенок шпица «просочился» в очень узкую щель

Некоторые животные нашей планеты могут пролезать в очень узкие щели благодаря особенностям скелета. Этим славятся мыши и крысы, которые могут проникнуть даже в маленькую дырку. Но никто не мог подумать, что собаки тоже так умеют. До недавнего времени. В интернете появился ролик, который сняли жители Москвы. В кадре — щенок померанского шпица сидит в углу между стеной и тумбочкой под телевизор. Зверек недолго принюхивался к чему-то за тумбой, а потом за одну секунду смог буквально «просочиться» в щель и попасть за шкаф, как Алиса в Зазеркалье. Как шпиц смог провернуть такой «фокус», остается загадкой.



Шпиц известен еще под названием померанец, и он обладает очаровательной внешностью. Это небольшие собачки, которые выделяются пушистой густой шерстью, загнутым хвостом и дружелюбным характером. Всех разновидностей шпицев вывели в Германии и лишь в XVIII веке стали распространять по всей Европе. Поначалу они были невероятно ценными и их ввозили в чужие страны как дар правителям и знатным людям. Но карликовые собачки так полюбились людям, что быстро стали распространяться и среди обычного народа. В России они появились значительно позже, чем в европейских странах, но стали пользоваться популярностью.


Всего выделяется несколько видов шпицев, но именно померанский, кстати, названный так в честь исторической области Германии, особенно привлекает внимание благодаря «лисьей» мордочке. Шпицы могут быть различных расцветок — от рыжих до белых, коричневых и черных. Есть редкие оттенки шерсти в кремовых, соболиных и голубых тонах. Вес животного составляет всего 2-3 кг, а потому они часто выбираются как комнатные собачки и верные друзья для детей. Кроме того, эта порода собак довольно игривая и отлично ладит с детьми и пожилыми людьми.


Многие люди заводят померанца не только для того, чтобы он составлял компанию, но и для участия в различных собачьих выставках и соревнованиях. Стоит сказать, что шпицы отлично поддаются дрессировке и нередко одерживают победу. Однако и у этих очаровашек есть свои минусы. Так, шпицы редко терпят конкуренцию дома и могут подавлять других животных за внимание хозяина. А вы бы хотели завести шпица?





Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1 3 2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 ноября 2020 20:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Там щель - кулак пролезет....
Там щель - кулак пролезет....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!