День матери. Интересные подробности этого праздника │фото + видео

 День матери в России возник совсем недавно. Обычно мы своих мам поздравляли в международный женский день 8 марта. А тут появилась идея для мам сделать свой, отельный праздник, с нежными поздравлениями, пожеланиями здоровья и тихим семейным ужином.

Во всем мире этот день отмечается в разные дни. А вот чествовать наших мам мы решили в последнее воскресенье ноября. Так в частности в 2020 году этот день выпал на 29 число.

А поскольку пришел этот праздник к нам из-за рубежа, хотелось бы узнать, как он празднуется в других странах.

Так, например, в Америке, каждый ребенок, особенно если он сын, несмотря на свою занятость на учебе или работе, обязательно находит несколько часов, чтобы побыть в доме своей мамы и просто посидеть с ней. Ведь сами знаете, мамам так мало надо.

В Канаде день матери чем-то похож на праздник 8 марта. Все члены семьи (кроме мамы конечно), стараются в этот день встать пораньше и приготовить праздничный завтрак. Маму в этот день освобождают от всех обязанностей по дому.

В Австралии в этот день мамам принято дарить подарки, причем совершенно не важно, какие они. Взрослые дарят подарки подороже, а малыши в основном поделки, которые сделали своими руками.

В Китае мама в этот день так же принято дарить подарки и устраивать театрализованные утренники и представления.

Самый сладкий этот праздник для мам в Италии. Все дети, от мала до велика, дарят своим мамам в этот день шоколад и различные сладости.

Финляндия отмечает день матери поднятием государственных флагов. Как и в Канаде, в этот день всех мам освобождают от повседневных домашних дел.

В Беларуси в этот день принято дарить своим мама открытки с нежными словами и признаниями в любви.


Не забудьте и вы поздравить свою маму нежным поздравлением!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: Владимир Заруйкин,
Другие новости

Оставить комментарий

Мурза Мурзин
Мурза Мурзин Добавил(а) :
2 декабря 2020 13:22 #
ПивоРыбка
ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!
ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!