В Корее показали ведущую с искусственным интеллектом, и она устрашающе реалистична (видео)

В Южной Корее на телевидении дебютировала компьютерная телеведущая, и ее невозможно отличить от настоящей. Корреспондентка, созданная с помощью искусственного интеллекта (ИИ), даже побеседовала со своим реальным прототипом и поделилась, как ей удается быть настолько похожей на человека.


Это не реальный человек, а цифровая ведущая


Цифровая телеведущая была скопирована с реального человека: Ким Джу-ха уже много лет ведет новостную программу на канале MBN. Разработку назвали AI-Ким, и она почти идентична настоящей: ИИ не только повторяет голос своей вдохновительницы, но также ее манеры и выражение лица. Например, AI-Ким так же крутит ручку в руках перед камерой.


А это настоящая Ким Джу-ха


В прямом эфире реальная Джу-ха поговорила со своим аватаром и даже задала ей несколько вопросов. AI-Ким рассказала, что изучила в общей сложности 10 часов передач с Ким Джу-ха, проанализировав ее манеры, как двигается ее тело и губы. Так что теперь она может вести передачу точно так же.


Над технологией работал сам телеканал в сотрудничестве с компанией Moneybrain, которая давно работает с искусственным интеллектом. Представители MBN рассказали, что подобные цифровые ведущие отлично подходят для освещения срочных новостей о чрезвычайно важных событиях, ведь их можно включить хоть днем, хоть ночью. Также канал ждет, что разработка существенно сократит расходы, а может, даже уменьшит штат сотрудников. Однако специалисты считают, что цифровые ведущие не смогут заменить реальных людей, ведь они выглядят неестественно, а некоторых зрителей даже пугают. А вы как думаете, есть ли будущее у искусственного интеллекта в роли ведущих?


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

FLAGG
FLAGG Добавил(а) :
26 ноября 2020 19:33 #
ПивоРыбкаТортик
Меня терзают смутные сомнения: кто выступал перед Советом Федерации 23.09.2020?
Меня терзают смутные сомнения: кто выступал перед Советом Федерации 23.09.2020?
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
26 ноября 2020 21:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сколько лет этой Джу-хе? Которая живая.
Сколько лет этой Джу-хе? Которая живая.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!