Пластиковый автомат АМ-17



Концерн «Калашников» показал в этом году на форуме «Армия» новые пластиковые малогабаритные автоматы, которые получили обозначение АМ-17. Что же представляет из себя перспективное оружие, кому оно будет полагаться и каких представителей отечественного оружейного рынка сможет заменить в перспективе?

Посмотрим же на новое отечественное оружие поближе.



В последние годы отечественный ВПК предлагает все больше интересных перспективных видов вооружения. Традиционно большое внимание родной «оборонкой» уделяется именно ручному стрелковому вооружению. Прототип малогабаритного автомата МА был показан еще в 2017 году. На форуме «Армия 2020» публике был преподнесен новый перспективный образец, который скорее всего пойдет в войска – АМ-17. Разработан он был специалистами концерна «Калашников».


Позиционируется АМ-17 как новое легкое и бесшумное оружие специального назначение. А это значит, что в перспективе он полностью вытеснит с рынка отечественный «Винторез». В конструкции 17-го был сделан отход от ряда каноничных решений, благодаря чему удалось сократить массу оружия и уменьшить его габариты. Сокращается масса в том числе и за счет широкого использования пластиковых деталей.




В снаряженном виде автомат весит 2.5 кг. Длина оружия составляет 740 мм. Боепитание ведется от 30-патронных пластиковых магазинов, а в качестве основного патрона Ам-17 использует старый-добрый 5.45х39 мм. Скорострельность оружия может достигать 850 выстрелов в минуту. Все перечисленное делает АМ-17 отличным вариантом не только для бойцов специальных сил, но и для водителей боевых машин, а также пилотов самолетов и вертолетов.

Собственно, ранее министр обороны страны Сергей Шойгу уже высказал идею о том, что в первую очередь новым автоматом следует вооружить именно российских летчиков, которые действуют в горячих точках.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

Kpak
Kpak Добавил(а) :
25 ноября 2020 15:42 #
ПивоРыбкаТортик
А пластик какого качества? Автомат не распадется? Детали пластиковые не сломаются?
А пластик какого качества? Автомат не распадется? Детали пластиковые не сломаются?
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
25 ноября 2020 21:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Интересно было бы посмотреть вживую.
Интересно было бы посмотреть вживую.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!