Оказывается у мужчин в России кроме 23 февраля есть еще один праздник │ видео

Мужчинам из России относительно праздников повезло чуть больше чем всем остальным в мире. В последнее время к традиционному чествованию мужчин 23 февраля прибавился еще один – это Международный мужской день, который отмечается 19 ноября во всем мире, если быть точным в 59-ти странах.

19 ноября - Международный мужской день

Праздник этот молодой, его история насчитывает всего лишь несколько десятков лет. Впервые его отметили в 1999 году жители республики Тринидад и Тобаго. Впоследствии он нашел признание в Австралии, странах Карибского бассейна, а затем и во всем мире.

Хотя Международный мужской день в большинстве стран отмечается на неофициальном уровне, его значение для государства и семьи имеет огромное значение.

Кстати, ранее были предложения отмечать этот день, как и в России 23 февраля, но эта дата по каким-то причинам не нашла всеобщей поддержки, и дату празднования решили перенести на 19 ноября.

Цель данного праздника очень простая – привлечение внимание мировой общественности к вопросам дискриминации мужчин по гендерному признаку и определение их роли в вопросах семьи и воспитания детей. Заумно конечно, но все понятно!

В этот день традиционно проводятся различные семинары и круглые столы по выше обозначенной тематике. Определенной программы у мероприятий нет, и каждое государство выбирает формат празднования самостоятельно. Хотя нередко все они могут быть объединены одной темой, например: «мужское здоровье» или «воспитание детей в семье».

Так что, мужчины, как говорится: «В нашем полку прибыло!». Еще один праздник думаю, нам не помешает!


Женщины, а вы поздравили своих мужчин с Международным мужским днем? Если нет, то это видео станет отличным подарком!

Так что мужики с праздником!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: Владимир Заруйкин,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!