8 книг об окружающем мире для взрослых и детей

Совместно с MyBook, крупнейшим книжным сервисом по подписке, мы выбрали 8 познавательных и в тоже время интересных книг про космос, географию и естественные науки, которые интересно читать всей семьей.



«От динозавра до компота. Ученые отвечают на 100 (и еще 8) вопросов обо всем»



Однажды в Политехническом Музее поставили коробку и предложили маленьким посетителям бросать в нее записки с вопросами, которые бы они хотели задать взрослым. Потом выбрали 108 самых интересных и попросили ответить на них настоящих ученых. Так получилась эта удивительная книга. Из нее вы узнаете, почему кролик как заяц, кто придумал кашу, как устроены зыбучие пески и многое-многое другое.

«Летающий дом» Джеральд Даррелл



Натуралист, писатель, основатель Фонда охраны дикой природы Джеральд Даррелл написал увлекательную и познавательную историю о кругосветном путешествии в летающем доме. Вместе с героями вы побываете в Южной Африке, Австралии, Канаде и даже на Северном полюсе, познакомитесь с флорой и фауной этих мест и раскроете тайну исчезновения ученого Персиваля. Читается на одном дыхании!

«Может ли жираф облизать свои уши?» Матильда Мастерс



Исследователь Матильда Мастерс собрала в своей книге 320 интересных фактов из совершенно разных областей: спорт, история, животные, география. Для удобства она разделила информацию на 12 глав и написала познавательные и ироничные заметки о разных явлениях, предметах и существах. А талантливая художница Луиза Пердье дополнила книгу прекрасными иллюстрациями. Внимание: книга резко повышает уровень эрудиции.


«Научные забавы. Интересные опыты, самоделки, развлечения» Том Тит



Французский журналист и популяризатор науки Том Тин написал эту книгу больше ста лет назад и уже не одно поколение ребят вместе с родителями благодаря ей замирают от восторга, проводя дома несложные опыты с жидкостями, газами и светом. В увлекательной игровой форме читатели познакомятся с законами физики, химии, геометрии и научатся делать фокусы, которыми смогут удивить друзей и родных.

«Джордж и тайны Вселенной» Стивен Хокинг, Люси Хокинг, Кристофер Гальфар



Когда обычный мальчик Джородж знакомится с ученым-космологом Эриком, его дочерью Анни и их сверхмощным разумным компьютером по имени Космос, его жизнь переворачивается. Космос может отправлять людей в любую точку Вселенной, а еще за ним охотится злой ученый. В книге много приключений и еще больше науки. Ее авторы, знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, его дочь Люси и бывший аспирант, а ныне популяризатор науки Кристоф Гальфар, очень доступно рассказывают об устройстве Солнечной системы и вообще о космологии.


«Барсучий нос. С вопросами и ответами для почемучек» Константин Паустовский



Сборник рассказов о природе и жизни в старом деревенском доме от одного из самых добрых русскоязычных авторов. Константин Паустовский перепробовал много работ и объездил почти весь Советский Союз, но особенно ему полюбились леса и озера Владимирской области. Именно эти места вдохновили его на множество интересных и поучительных рассказов из этой книги. Идеально для чтения и обсуждения с детьми.


«Взламывая планету Земля» Том Джексон



Британский популяризатор науки Том Джексон отлично умеет переводить со сложного научного языка на обычный человеческий. В своей книге он в живой, увлекательной форме рассказывает об устройстве нашей планеты, о методах исследования Земли и о том, как в течение столетий менялось отношение к ее изучению. Будьте осторожны: книга увлекает с первой страницы!


«Биология на пальцах» Андрей Шляхов



Что общего у слона и амебы? Что будет, если исчезнут пустыни? Правда, что жизнь на Земле была всегда? На эти и многие другие вопросы просто, легко и с юмором отвечает писатель Андрей Шляхов. Автор приводит множество примеров, благодаря которым легко понять даже самые сложные моменты. Аудиоверсию книги идеально слушать во время семейных road trip!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

EuGen#70
EuGen#70 Добавил(а) :
20 ноября 2020 02:01 #
ПивоРыбкаТортик
Константин Паустовский. Ставлю плюс.
Константин Паустовский. Ставлю плюс.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!