Украшения из ювелирной смолы: стильно, модно, молодёжно! (7 фото)

Если говорить про ювелирные украшения в целом, то мы сразу же представляем себе полки ювелирных магазинов, которые ломятся от всевозможных золотых и серебряных изделий с полудрагоценными и драгоценными камнями. Как говорится «дорого, богато».




Но на самом деле с развитием технологий ювелирная область шагнула далеко вперед, и серебро, золото, платина в изделиях становятся уже не более чем классикой.

Сегодня мастера в своей работе используют самые различные материалы, набирающие популярность: от титана и нержавеющей стали до экзотических пород дерева.



И отдельное место здесь стоит выделить ювелирной смоле, из которой в последнее время ваяют любые изделия – кулоны, браслеты, серьги, кольца и другие различные украшения, причем вручную, а значит, в единственном экземпляре, что немаловажно для ценителей уникальных и эксклюзивных вещей.

Что такое ювелирная смола?




Если говорить «химическим» языком, то этот материал представляет собой соединение олигомеров, что в результате смешивания с отвердителем создают связанный полимер.

Другими словами, состав вязкой консистенции через определенное время путем химической реакции затвердевает и становится похожим на стекло. Скептики скажут: так это же банальная «эпоксидка» или эпоксидная смола!



И да, и нет. Ювелирная смола действительно является одной из разновидностей «эпоксидки», но в отличие от последней, которую используют во многих промышленных областях, она не токсична, не желтеет и не мутнеет, благодаря специальному УФ-стойкому компоненту.

Почему стоит выбрать ювелирную смолу?




В чем преимущество ювелирной смолы в отличие от других материалов? Ювелирная смола – очень практичный и легкий материал, который не бьется, как стекло, полимерная глина или керамика, не тускнеет, радуя ваш взор красочной композицией долгие годы.
От сухоцветов и мха до редкой древесины и ручной росписи

В качестве материала для наполнения можно использовать различные виды мха, всевозможные сухоцветы и растения, которые в затвердевшей смоле не потеряют своих первозданных красок.



Также с ювелирной смолой великолепно сочетаются лиственные, хвойные и экзотические породы дерева, шишки, кора, береста, бамбук и тропический орех.

А серебристая или золотистая поталь, слюда и натуральный перламутр придают особенный шик в некоторых моделях украшений.

Можно создавать сложные многослойные композиции с использованием ручной росписи, являющиеся настоящими образчиками искусства в миниатюре.



И конечно, если к таким изделиям добавлять натуральные камни с их уникальным природным рисунком, то это будет служить изящным дополнением, подчеркивая общий художественный замысел украшения и его индивидуальность.

Словом, можно выбрать любую понравившуюся форму, цвет, оттенки, наполнение, а мастер создаст оптимальное решение и дизайн для вашей маленькой прелести, которое будет только вашим, единственным и неповторимым!

Не нужно повода, чтобы дарить подарки!




А если говорить о предстоящих праздниках, то украшения ручной работы являются одним из лучших вариантов среди многочисленных подарков своим близким и любимым. И неважно, какой это повод – Новый год, 23 февраля, Международный женский день или День рождения. Дарить подарки родным людям – что может быть приятнее, и безо всяких причин!

Посмотреть примеры работ из ювелирной смолы можно у этих ребят (Enotdakot Craft) на сайте – у них своя мастерская и интернет магазин. К тому же, там сейчас идет акция: в течение 3 дней можно купить любые авторские изделия, которые есть в наличии на enotdakot.ru со скидкой в 33%!

Всем Добра, не болейте!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
12 ноября 2020 20:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Реклама. Хоть и скрытая, но реклама.
Реклама. Хоть и скрытая, но реклама.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
12 ноября 2020 22:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Лучшие друзья девушек это - бриллианты....
Лучшие друзья девушек это - бриллианты....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!