Забавные истории за 12.11

Про доллары, рубли, цены, пенсии и честность...

Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка:
"Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая. Я знаю, что в панику трудно противостоять коллективному бессознательному. Но если у вас суммы не безумно большие – вам точно надо избегать любых метаний. А если суммы большие – надо включить мозг и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь."
(с)январь 2014г.

22 января 1991 года президент СССР Михаил Горбачев подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50-ти и 100-рублевых купюр образца 1961 года. Но слухи о реформе в стране начали ходить еще задолго до этого. Их попытался опровергнуть председатель правления Госбанка СССР Виктор Геращенко и публично заявил: "Обмена купюр не будет, - заявил он. - Даю руку на отсечение". Несмотря на то, что обмен состоялся, руки "главного банкира" остались целы.

В конце 1991 года президент России Борис Ельцин пообещал "лечь поперек рельсов", если инициированные им либеральные экономические реформы приведут к повышению цен более чем в три-четыре раза.
Обещание осталось невыполненным, хотя 2 января 1992 цены на большинство товаров были освобождены и выросли в 26 раз. При этом реальные доходы населения упали до 44% от уровня 1991 года.

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Нужно стимулировать людей, которые считают, что после достижения трудового возраста выхода на пенсию они могут продолжить трудовую деятельность, по состоянию здоровья. Вот стимулировать, создавать экономические условия заинтересованности продолжения трудовой деятельности можно, но не ущемляя их пенсионных прав. И еще раз повторю, я против увеличения возраста выхода на пенсию и для мужчин, и для женщин" (27 сентября 2005 года в ходе прямой линии). (с) ВВП

и еще одна цитата :

„Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.“ — Владимир Ильич Ленин, Три источника и три составных части марксизма




* * *


Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в каннах. Времени уже не хватит... Не успею.
(с) М.М. Жванецкий

Я никогда никого не провожал текстом. Наверно больше никогда и никого не буду...

==================================
Я никогда не буду читать свои тексты с эстрады, не буду ходить с потертым портфелем и близоруко перебирать перед микрофоном рукописные обтрёпанные листы.
Я уже никогда не скажу с характерным смешком "да, а вот еще..." и отставив вытянутую руку с листом прочту что-то новенькое.
Интересно, что чуствует человек читающий новые хохмы тысяче напряженно слушающих зрителей?
Мне никогда не скажет администратор "Миша, а вот хорошие гастроли намечаются" и я не вздохну устало и не скажу "В жопу гастроли я устал... ну ладно, давай обдумаем"
Я больше никогда не выйду из кулисы под ваши апплодисменты, не прокашляюсь и не скажу "Ну вот, мы снова вместе".
Никогда я не увижу место где я лег в вечность и не узнаю, что за камень вы поставите сверху. Я вас смешил и смеялся с вами, но я уже никогда не узнаю что вы чуствуете.
Я не замерзну зимой и не вспотею летом.
Я не встану сделать себе шоколад и не лягу в постель его выпить.
И я так и не узнаю что чуствуют женщины... под прожекторами... в Каннах...
==================================

Вы можете встретится с ним, книги, аудио, видео... но он уже никогда не встретится с вами...

* * *


Говорят, что Микеланджело всегда возмущали невежественные суждения критиков из придворной свиты. Ему очень хотелось проучить этих «знатоков».
Однажды, закладывая фундамент дома, рабочие обнаружили под землей однорукую статую.
Находка сразу же собрала любителей древности.
— О! — раздавались восторженные возгласы. — Божественно! Какая гармония! Какое изящество!
— Посмотрите! Одна рука ее рассыпалась в прах! Эту скульптуру следует отнести к глубокой древности.
— Разве наши художники способны на такие шедевры! Я мысленно дорисовываю недостающую руку и восхищаюсь!
— Вы правы, — вмешался Микеланджело, —- с двумя руками она выглядит лучше.
С этими словами он положил около статуи отломанную руку и рассказал о том, как за несколько дней изваял «античную» скульптуру.
—- Обманщик! — оскорбились «знатоки». — Но зачем же ты закопал ее в землю, да еще частями, а не показал целиком всю скульптуру, как делал обычно?
— Я давно заметил, — отвечал Микеланджело, — что все, извлекаемое из-под земли, вызывает самые восторженные отзывы. И не ошибся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!