Видео: Как звучит брачный зов крокодила

Не только медведи, но и аллигаторы способны зимой впадать в спячку. Их тела покрываются льдом, процессы жизнедеятельности замедляются, и ничто не может нарушить их покой, кроме весны. И вот весной, когда они просыпаются, начинается не просто активная жизнь, а брачный период. В это время можно услышать зов аллигатора — громкий рев самца, которым он привлекает самку. Именно это можно услышать, посмотрев видеоролик, приложенный ниже.



Аллигаторы предпочитают жить группами. Половой зрелости они достигают к пяти годам. Когда наступает брачный период, самцы становятся агрессивными и часто нападают на своих соседей. Внимание самок привлекается не только ревом, но и особой походкой. Кавалер может оплодотворить сразу несколько дам за сезон.


Аллигаторы — древние рептилии, населяющие многочисленные озера, болота и реки. Они являются опасными хищниками, которые способны охотиться не только в воде, но и на суше. Их мощные челюсти и огромное тело, часто достигающее 300 килограммов, внушают страх. К слову, на территории Китая рептилии намного мельче и вырастают в длину всего 1,5–2 метра. Окрас особей меняется в зависимости от выбранного ими места обитания. Такая особенность, подаренная им природой, просто необходима для удачной охоты. Принимая во внимание цвет воды, хищник становится темнее или светлее, тем самым более тщательно маскируется и повышает свои шансы на неожиданное нападение. Сила его укуса впечатляющая: аллигатор способен перекусить прочный черепаший панцирь. При погружении под воду ноздри и глаза хищника закрываются кожными покровами. В это время у существ замедляется потребление кислорода и кровообращение. Запаса воздуха от одного вдоха им хватает на несколько часов.

Аллигаторы выбирают низменные водоемы со слабым течением. Чаще всего предпочитают пресную воду, но могут жить и в соленой. Иногда селятся возле сельскохозяйственных объектов человека, нападая на домашний скот. Рацион их состоит из всего живого, что попадается им на пути. Благодаря удачным методам охоты и мощным челюстям они справляются даже с крупной добычей. Больше половины меню аллигаторов составляет рыба. При недостаточном количестве еды рептилии не отказываются от плодов, листьев и насекомых. Нападая на свою жертву, они попросту перекусывают ее и глотают целиком. Часто взрослые особи роют под водой норы.




Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
11 ноября 2020 17:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Позвал жену. Не пришла. Не поняла наверное.
Позвал жену. Не пришла. Не поняла наверное.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
11 ноября 2020 21:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) 1wlad1 Сегодня, 17:03
Позвал жену. Не пришла. Не поняла наверное.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сейчас пойдёт - поДзюбит в отсутствии жены.
Написал(а) 1wlad1 Сегодня, 17:03
Позвал жену. Не пришла. Не поняла наверное.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сейчас пойдёт - поДзюбит в отсутствии жены.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!