Маленькая квартира в традициях модернизма в Москве – 27 кв. метров (18 фото)

Мастера по небольшой площади и хитрой планировке Room Design Buro выполнили минималистичный и интеллектуальный интерьер московской квартиры в традициях школы Баухауз, архитектуры в стиле модерн и советского конструктивизма.


Заказчик какое-то время путешествовал по Германии и остался очарован архитектурой Дома Шминке в Лебау – атмосфера этого прекрасного пространства стала вдохновением будущего интерьера. В то же время его главным вызовом стало ограничение в квадратных метрах – архитекторам досталась скромная площадь в 27 м. кв. Пространство решено как оупен-спейс с кухней, подиумом, большой кроватью, которая спрятана в пристройку подиума, большим подоконником и стенкой-трансформером, которая превращается в комфортное рабочее место. Ломая стереотипы, архитекторы берут за основу цвет советского мебельного гарнитура – который здесь смотрится абсолютно современно и свежо. Вся мебель в проекте – винтажная.




«Площадь 27 кв. метров — задача не из легких, но у нас получилось сделать удобное пространство для жизни одного человека. Нам удалось разместить ванную с душем, кухню, полноценную и достаточно изолированную кровать, место для работы, а также зону, где можно смотреть кино, читать или просто размышлять с бокалом вина. Решение с подиумом предложил сам Разгулин — ему очень нравятся низкие подоконники. Идею мы подхватили с удовольствием — такое решение меняет пластику пространства, изолирует зону отдыха от хозяйственной».






«Основным акцентом в интерьере является цвет мебели и пола, который вызвал огромный резонанс. Большинству людей он напоминает цвет советского мебельного гарнитура, чего мы собственно и добивались. Нам хотелось показать, что нет ничего плохого и некрасивого в советском дизайне и быте, есть только непонимание и собственное негативное восприятие. Если абстрагироваться от проблем эпохи, можно наслаждаться, архитектурой, дизайном, философией и, в особенности, бытом того времени.

Мы не могли не внести немного конструктивизма в проект в современном его понимании. Узел реконструкции колонны оставили нетронутым, сохранили стену без отделки у рабочего места. Такое решение нам показалось очень интересным и красивым, что также вызвало на нашей странице в инстаграм ряд вопросов. Но мы видим в этом красоту, а кто-то просто не видит».













Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
5 ноября 2020 22:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Совсем "не очень"
Совсем "не очень"
Человек Прохожий
Человек Прохожий Добавил(а) :
6 ноября 2020 05:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Х-ня какая-то. Безвкусная и бестолковая.
Х-ня какая-то. Безвкусная и бестолковая.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!