Студентам индонезийской академии разрешили платить за учебу кокосами

Студентам туристической академии Venus One на Бали, Индонезия, разрешили оплачивать учебу собранными кокосами и листьями моринги. Как считают в учебном заведении, нововведение должно помочь ученикам, чье финансовое положение пострадало из-за пандемии коронавируса.

О новом способе оплаты рассказал в интервью представитель академии Ваян Пасек Ади Путра. По его словам, программа обмена работает в университете еще с марта, а до этого студентам разрешили оплачивать обучение в рассрочку.


Ваян Пасек Ади Путра


Из кокосов, собранных студентами, будут производить масло, а затем продавать его — оборудование, а также соответствующее разрешение властей имеются. Кроме того, студенты могут собирать полезные растения и приносить их в университет, например листья моринги — с их добавлением будут готовить мыло.

«Мы должны обучать студентов, чтобы они использовали природные ресурсы, которые их окружают, — сказал Ваян Пасек. — Таким образом, когда пандемия закончится, они приобретут важный опыт и их нельзя будет назвать обычными работниками».

Подобные способы оплаты внедрялись в учебных заведениях мира и до пандемии коронавируса: например, в Индии работает школа, за обучение в которой можно платить пластиком.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!