Видео: Крупнейший в мире отель, так и не принявший ни одного гостя

Отель длиной 4 километра, способный вместить 20 тысяч отдыхающих одновременно, так и не был открыт для туристов.



Остров Рюген еще со времен образования Германской империи привлекал к себе внимание туристов. Он находится в Балтийском море. Именно это место было выбрано для реализации одного из самых невероятных и масштабных проектов Третьего рейха. Так как проект был приостановлен, официального названия у отеля нет, но неофициально его прозвали Прорским Колоссом.



Клеменс Клоц был назначен главным архитектором. Гигантский архитектурный объект вытягивался ровной линией у побережья Балтийского моря на целых 4 километра. Все окна в номерах были с видами на прекрасное море, на горизонте сливающееся с небом. Фасады корпусов не отличались замысловатыми узорами, они были ровными и однотонными. Практичность и стремление к тотальному упрощению — главные отличительные черты немецкой архитектуры того периода. Возле каждого корпуса должен был располагаться бассейн под открытым небом. По периметру территории планировалось разместить прожекторы, ночью рисующие своими лучами контуры невероятного храма света.

Гигантский отель был рассчитан на 20 тысяч туристов. На сегодняшний день самым вместительным отелем является малайзийский First World Hotel, который имеет в своих корпусах более 7 тысяч номеров. Если бы «Прорский Колосс» был достроен, то он побил бы рекорд своего конкурента из Малайзии. Почему же такой амбициозный проект так и не принял ни одного гостя?


Вторая мировая война разрушила все планы. В отеле сразу после войны размещали жителей сильно поврежденных городов. В 1948 году номера превратились в казармы, рассчитанные на 10 тысяч военных. С 1992 года номера «Прорского Колосса» опустели. Только в 2010 году отель выкупила крупная немецкая компания, занимающаяся недвижимостью, которая взялась за восстановление гиганта. Дизайн был несколько изменен, предпочтения отдавались более светлым тонам. В номерах были установлены балконы из стекла. Реконструкция отеля идет сейчас полным ходом. К 2022 году, по прогнозам работников, строительство должно быть завершено.


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
4 ноября 2020 21:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Так ...???
Так ...???

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!