Почему девушки из Кореи такие красивые

Вряд ли можно найти человека, который бы н единого раза не восхитился бы красотой корейских девушек, больше напоминающих кукол, а не живых людей. Тем не менее, большинство людей даже не догадываются о том, каким образом достигается подобный эффект.

Заслуга косметики?

Маркетологи выдвигают идею, что этому способствует использование высококлассной, в том числе и аптечной косметики, и постоянный уход за собственной внешностью. Мол, достаточно использовать 150 способов умывания, несколько десятков флаконов с разнообразными средствами, включая крем из слизи улитки.

Конечно, корейская косметика действительно очень хороша, но даже она не может создавать чудеса и делать черты лица настолько идеальными, как будто его вытачивал очень талантливый скульптор.

Можно быть только неудачницей или красавицей

Здесь можно начать с того, что в Корее принято очень большое значение придавать внешним данным. Ни в одном регионе мира нет такого культа красоты. Вся будущая жизнь любой кореянки напрямую зависит от ее внешности. Сюда входит и построение карьеры, и признание в обществе, и шансы выйти замуж за понравившегося человека.

На этом поприще в стране существует просто нереальная конкуренция. Она способствует тому, что девушка, которая не согласна с установленными в обществе правилами, оказывается на обочине жизни.

Стандарты красоты

Еще полстолетия назад они очень сильно отличались от тех, которые приняты сейчас. В наше время натуральность и естественность в Южной Корее перестали иметь хоть какое-то значение и не представляют ни малейшей ценности. Так, если девушка хочет добиться от жизни успеха, ей необходимо обладать следующими параметрами:

• Стройной фигурой. Если не влезла в одежду 42 размера, то она уже толстая.

• Длинными волосами. При этом они не должны быть черными, хотя это естественный цвет для представителей данной национальности.

• Чистой и идеально белой кожей. На помощь придут различные косметологические средства.

• Изящным и тонким носом с высоко посаженной переносицей. Обычно такая форма характерна для обладательниц европейской внешности, а не азиатской.

• Овальным лицом и узким подбородком. В это же время классической формой лица для азиатских девушек является круглое лицо с широкими скулами.

• Яркими бровями и длинными ресницами. У девушек из Кореи они растут достаточно плохо, поэтому они прибегают к искусственному вмешательству.

• Большими и наивными глазами. При этом мало кого волнует то, что у кореянок с рождения отсутствуют складки на веке.

Можете себе представить, чтобы при устройстве на работу, например, в магазин строительных материалов, работодатель отказал в приеме просто потому, что у соискателя полные щеки или слишком большой нос? Даже не смотря на одно или несколько высших образований и склонность к этому роду деятельности. При этом он может поинтересоваться, планируется ли как-то исправлять данную ситуацию в кратчайшие сроки. Любую женщину, несомненно, возмутил бы этот вопрос, но только не кореянку. Доходит даже до того, что, когда близкие люди говорят девушке, что она «урод», никто не обижается. Все воспринимается, как должное.

С южнокорейской внешностью даже был скандал на конкурсе красоты «Мисс Корея», где победительницу обвинили в том, что она сделала много пластических операций. В ответ на это было сказано, что никто и не скрывал, что красота неестественная, но в правилах конкурса этого требования и нет. В результате корона так и осталась у победительницы.

Красота, несмотря ни на что

При таком большом спросе не могло появиться настолько же большое количество предложений. Современная индустрия красоты в Южной Корее предлагает много способов для всех желающих соответствовать общепринятым представлениям о внешности. Пластические операции весьма доступны и их количество превышает даже статистику Голливуда.

Вот, например, фото ДО и ПОСЛЕ:

С помощью хирургов можно откачать лишний жир, сузить подбородок, увеличить грудь, уменьшить нос, изменить разрез глаз. Одним из наиболее желаемых подарков на любой праздник является сертификат на поход к пластическому хирургу. 

Источник: http://kosmet.by

Источник: http://kosmet.by

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: Gigabajt,
Другие новости

Оставить комментарий

41042288
41042288 Добавил(а) :
6 ноября 2020 08:33 #
ПивоРыбкаТортик
Ну я не знаю (((
Ну я не знаю (((

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!